पेरिस ओलंपिक के दूसरे दौर में एक दूसरे से भिड़ सकते हैं जोकोविच और नडाल

पेरिस ओलंपिक के दूसरे दौर में एक दूसरे से भिड़ सकते हैं जोकोविच और नडाल

पेरिस ओलंपिक के दूसरे दौर में एक दूसरे से भिड़ सकते हैं जोकोविच और नडाल
Modified Date: July 25, 2024 / 04:14 pm IST
Published Date: July 25, 2024 4:14 pm IST

पेरिस, 25 जुलाई (एपी) शीर्ष वरीयता प्राप्त नोवाक जोकोविच पेरिस ओलंपिक खेलों की टेनिस प्रतियोगिता के पुरुष एकल के दूसरे दौर में अपने चिर प्रतिद्वंद्वी राफेल नडाल से भिड़ सकते हैं।

गुरुवार को जारी किए गए ड्रॉ के अनुसार जोकोविच अपने अभियान की शुरुआत ऑस्ट्रेलिया के मैथ्यू एबडेन के खिलाफ करेंगे जबकि नडाल का सामना हंगरी के मार्टन फुकसोविक्स से होगा।

इन मैच में जीत दर्ज करने वाले खिलाड़ी दूसरे दौर में एक दूसरे का सामना करेंगे।

 ⁠

ओलंपिक की टेनिस प्रतियोगिता उसी स्थल पर खेली जाएगी जहां फ्रेंच ओपन होता है। नडाल ने अपने 22 ग्रैंड स्लैम खिताब में से 14 खिताब फ्रेंच ओपन के रूप में जीते हैं। उन्होंने 2008 में बीजिंग में एकल जबकि 2016 में रियो में मार्क लोपेज के साथ मिलकर युगल वर्ग में स्वर्ण पदक जीता था।

फ्रेंच ओपन चैंपियन कार्लोस अल्काराज़ का सामना पहले दौर में लेबनान के खिलाड़ी हैदी हबीब से होगा।

महिलाओं के वर्ग में पोलैंड की शीर्ष वरीयता प्राप्त इगा स्वियातेक पहले दौर में रोमानिया की इरिना कैमेला बेगू से भिड़ेगी जबकि अमेरिका की दूसरी वरीयता प्राप्त कोको गॉफ का सामना ऑस्ट्रेलिया की अजला टॉमलजानोविच से होगा।

एपी पंत नमिता

नमिता


लेखक के बारे में