आमिर और कोचों के बीच तालमेल के प्रयास जारी : पीसीबी सीईओ

आमिर और कोचों के बीच तालमेल के प्रयास जारी : पीसीबी सीईओ

आमिर और कोचों के बीच तालमेल के प्रयास जारी : पीसीबी सीईओ
Modified Date: November 29, 2022 / 08:23 pm IST
Published Date: June 5, 2021 10:31 am IST

कराची, पांच जून (भाषा) पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के मुख्य कार्यकारी अधिकारी वसीम खान ने शनिवार को कहा कि अनुभवी मोहम्मद आमिर राष्ट्रीय टीम के लिये अब भी खेल सकते हैं तथा उनके और कोचों के बीच मेल मिलाप के प्रयास जारी हैं।

खान ने खुलासा किया कि आमिर की ब्रिटेन में उनसे मुलाकात हुई थी और इस खिलाड़ी ने टीम प्रबंधन के खिलाफ अपनी शिकायतें उन्हें बतायी थीं।

उन्होंने यूट्यूब पर ‘क्रिकेट बाज’ चैनल में कहा, ‘‘मैंने उन्हें स्पष्ट किया कि बतौर सीनियर खिलाड़ी उन्होंने जो रास्ता अख्तियार किया था वो सही नहीं था। ’’

 ⁠

उन्होंने कहा, ‘‘मुझे लगता है कि आमिर हमारे लिये अब भी अहम खिलाड़ी है और हम उनके और कोचों के बीच मेल मिलाप का प्रयास करेंगे। ’’

हालांकि उन्होंने आमिर की पाकिस्तानी टीम में वापसी की समय सीमा नहीं बतायी।

आमिर (29 वर्ष) ने मुख्य कोच मिसबाह उल हक और वकार यूनिस के साथ मतभेदों के बाद पिछले साल दिसंबर में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास की घोषणा कर दी थी।

भाषा नमिता मोना

मोना


लेखक के बारे में