विदेशी पिस्टल कोच पावेल स्मिरनोव 21 मई को भारतीय टीम से जुड़ेंगे

विदेशी पिस्टल कोच पावेल स्मिरनोव 21 मई को भारतीय टीम से जुड़ेंगे

विदेशी पिस्टल कोच पावेल स्मिरनोव 21 मई को भारतीय टीम से जुड़ेंगे
Modified Date: November 29, 2022 / 07:59 pm IST
Published Date: May 19, 2021 7:40 am IST

नयी दिल्ली, 19 मई (भाषा) भारतीय पिस्टल टीम के विदेशी कोच पावेल स्मिरनोव शुक्रवार को क्रोएशिया में भारतीय टीम से जुड़ जाएंगे जबकि दो अन्य कोच समरेश जंग और रौनक पंडित इस महीने के आखिर में टीम से जुड़ेंगे।

स्मिरनोव वीजा प्रक्रिया में देरी के कारण पिछले मंगलवार को राष्ट्रीय निशानेबाजी टीम के साथ क्रोएशिया नहीं जा पाये थे लेकिन अब यह मसला सुलझा लिया गया है।

भारतीय राष्ट्रीय राइफल संघ (एनआरएआई) के सचिव राजीव भाटिया ने बुधवार को पीटीआई-भाषा से कहा, ‘‘मैं यह बता सकता हूं पावेल 21 मई को रवाना हो रहे हैं क्योंकि उनकी वीजा प्रक्रिया पूरी हो गयी है। दो अन्य कोच समरेश जंग और रौनक के इस महीने के आखिर तक वहां पहुंचने की संभावना है।’’

 ⁠

स्मिरनोव के कोच रहते हुए ही विजय कुमार ने 2012 लंदन ओलंपिक खेलों में रजत पदक जीता था जिसके बाद उन्हें राष्ट्रीय पिस्टल टीम का विदेशी कोच नियुक्त किया गया था।

समरेश, रौनक और जसपाल राणा जैसे कोच विभिन्न कारणों से टीम के साथ नहीं जा पाये थे।

भाषा पंत

पंत


लेखक के बारे में