मैं ‘ब्रेकडाउन’ के बारे में नहीं, बस मैच के बारे में सोचता हूं: सिराज
मैं ‘ब्रेकडाउन’ के बारे में नहीं, बस मैच के बारे में सोचता हूं: सिराज
लंदन, दो अगस्त (भाषा) मोहम्मद सिराज ने इंग्लैंड की नौ पारियों में 155 से ज्यादा ओवरों में प्रभावशाली गेंदबाजी की है और इस मैराथन श्रृंखला के दौरान एक बार भी उनके मन में शारीरिक रूप से ‘ब्रेकडाउन’ का ख्याल नहीं आया।
ऐसे समय में जब कार्यभार प्रबंधन शब्द काफी ज्यादा चलन में है तो सिराज का पांच टेस्ट मैचों में खेलते रहना और चार मैच में 18 विकेट लेना उनकी विश्वस्तरीय फिटनेस और बेहतरीन ‘स्टैमिना’ का प्रमाण है।
पूर्व भारतीय खिलाड़ी दिनेश कार्तिक के साथ ‘स्काई स्पोर्ट्स’ को दिए एक इंटरव्यू में सिराज ने कहा, ‘‘मैं ब्रेकडाउन के बारे में नहीं सोचता। मैं सिर्फ मैच के बारे में सोचता हूं। मुझे देश के लिए खेलना पसंद है और मैं देश के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ देना चाहता हूं। मैं अपनी योजनाओं को सरल रखता हूं और अपना सर्वश्रेष्ठ देने की कोशिश करता हूं और इससे नतीजे भी मिलते हैं। ’’
जसप्रीत बुमराह कार्यभार प्रबंधन के कारण सिर्फ तीन टेस्ट ही खेल पाए। उनकी अनुपस्थिति में सिराज ने अतिरिक्त जिम्मेदारी संभाली। सिराज ने कहा कि उन्हें जिम्मेदारी उठाना अच्छा लगता है।
सिराज ने कहा, ‘‘मुझे जिम्मेदारी पसंद है। लेकिन मुझे जस्सी भाई की भी कमी खलती है क्योंकि वह सीनियर गेंदबाज हैं। वह उदाहरण पेश करते हैं कि हमें अलग-अलग बल्लेबाजों को कैसी गेंदबाजी करनी है। मुझे यह पसंद है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘जब जस्सी भाई नहीं होते तो आपको पता है कि आपको अतिरिक्त जिम्मेदारी उठानी होगी और मुझे इसमें मजा आता है। मैं अतिरिक्त दबाव नहीं लेता और चीजों को सरल रखने की कोशिश करता हूं। ’’
भाषा नमिता आनन्द
आनन्द

Facebook



