भारत को एशियाई घुड़सवारी में पांच पदक

भारत को एशियाई घुड़सवारी में पांच पदक

भारत को एशियाई घुड़सवारी में पांच पदक
Modified Date: December 3, 2025 / 08:13 pm IST
Published Date: December 3, 2025 8:13 pm IST

नयी दिल्ली, तीन दिसंबर (भाषा) भारत ने बुधवार को थाईलैंड के पटाया में इवेंटिंग और ड्रेसेज स्पर्धाओं में पांच पदक जीतकर एफईआई एशियाई घुड़सवारी चैंपियनशिप में अपना अभियान खत्म किया।

टारगेट एशियाई खेल समूह (टीएजीजी) योजना के खिलाड़ी आशीष लिमये ने इवेंटिंग में व्यक्तिगत स्वर्ण पदक जीतने के अलावा अपने साथियों शशांक सिंह कटारिया और शशांक कनमुरी के साथ मिलकर टीम रजत जीता।

ड्रेसेज में श्रुति वोरा ने तीन रजत पदक जीते। उन्होंने व्यक्तिगत वर्ग के अलावा दूसरा रजत इंटरमीडिएट फ्रीस्टाइल-1 में और और तीसरा ड्रेसेज टीम स्पर्धा में जीता।

 ⁠

भारतीय टीम में टीएजीजी खिलाड़ी दिव्यकृति सिंह, गौरव पुंडीर और श्रुति शामिल थे।

आशीष ने साइ मीडिया से कहा, ‘‘यह हमारे लिए बहुत भावनात्मक जीत थी क्योंकि पिछले एशियाई खेल हमारे लिए अच्छे नहीं रहे थे। इसलिए मुझे लगता है कि यह एक बहुत बड़ी राहत और सुकून देने वाला एहसास है।’’

भारतीय दल में 16 सदस्य (छह एथलीट, छह ग्रूम, दो कोच और एक पशु चिकित्सक और फेरियर शामिल था) शामिल थे जिसका पूरा खर्च सरकार ने उठाया।

भाषा सुधीर नमिता

नमिता


लेखक के बारे में