मलेशियाई युगल कोच टैन किम हर दूसरे कार्यकाल के लिए भारत लौटे
मलेशियाई युगल कोच टैन किम हर दूसरे कार्यकाल के लिए भारत लौटे
नयी दिल्ली, 11 दिसंबर (भाषा) मलेशिया के युगल विशेषज्ञ कोच टैन किम हर भारत की स्टार जोड़ी सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी के साथ फिर से जुड़ गये हैं । यह भारतीय बैडमिंटन में उनका दूसरा कार्यकाल होगा।
भारतीय बैडमिंटन संघ (बीएआई) ने 53 वर्षीय टैन को 2028 लॉस एंजिल्स ओलंपिक तक चार साल के कार्यकाल के लिए अनुबंधित किया है।
टैन ने यहां जारी विज्ञप्ति में कहा,‘‘मैं भारत वापस आकर तथा सात्विक और चिराग सहित युगल खिलाड़ियों के युवा और प्रतिभाशाली समूह के साथ काम करने का मौका पाकर बहुत खुश हूं। मैं युगल जोड़ियों का बड़ा समूह तैयार करना चाहता हूं जो विश्व स्तर की प्रतियोगिताओं में अच्छा प्रदर्शन कर सकें।’’
रविवार को हैदराबाद पहुंचे टैन इससे पहले 2015 से 2019 तक भारत के युगल कोच थे। उन्होंने 2016 के ओलंपिक खेलों से पहले सात्विक और चिराग को एक साथ लाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। वह डेनमार्क के माथियास बो की जगह लेंगे।
भाषा पंत नमिता
नमिता
लेखक के बारे में
Web Title: मलेशियाई युगल कोच टैन किम हर दूसरे कार्यकाल के लिए भारत लौटे
भारतीय महिला रिकर्व टीम ने एशियाई खेलों की तीरंदाजी में स्वर्ण पदक के साथ रचा इतिहास
02 Oct 2026 | 7:30 amजर्मनी के कोच के तौर पर क्लोप ने पहली बार चखा जीत का स्वाद, रोनाल्डो के बिना पुर्तगाल ने बढ़ाए कदम
02 Oct 2026 | 7:20 amखबर एशियाड तीरंदाजी भारत दो
02 Oct 2026 | 7:17 amचीन को हराकर भारतीय महिला रिकर्व तीरंदाजी टीम स्वर्ण पदक मुकाबले में
02 Oct 2026 | 6:34 amकड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच कोलकाता पहुंची ब्राजील की टीम
01 Oct 2026 | 11:24 pmएशियाई खेलों में भारत का दो अक्टूबर का कार्यक्रम
01 Oct 2026 | 10:50 pmवनडे विश्व कप 2027: भारत सात अक्टूबर को ऑस्ट्रेलिया और 10 अक्टूबर को पाकिस्तान से भिड़ेगा
01 Oct 2026 | 9:56 pm
World Cup 2027 Schedule: वनडे वर्ल्ड कप 2027 की तारीखों का ऐलान, 2 अक्टूबर से शुरू होगा मुकाबला, इस दिन होगी भारत और पाकिस्तान की भिडंत
01 Oct 2026 | 9:42 pm