ओसाका अस्वस्थ लेकिन ऑस्ट्रेलियाई ओपन तक फिट होने की उम्मीद
ओसाका अस्वस्थ लेकिन ऑस्ट्रेलियाई ओपन तक फिट होने की उम्मीद
पर्थ, तीन जनवरी (एपी) चार बार की ग्रैंड स्लैम एकल चैंपियन नाओमी ओसाका यूनाइटेड कप टेनिस टूर्नामेंट के दौरान अस्वस्थ महसूस कर रही हैं लेकिन उन्हें 18 जनवरी से शुरू होने वाले ऑस्ट्रेलियाई ओपन तक पूरी तरह फिट होने की उम्मीद है।
ओसाका शुक्रवार को यूनान की मारिया सकारी से 6-4, 6-2 से हार गई थ्री। उन्होंने मैच के बाद कहा कि वह क्रिसमस की छुट्टियों के दौरान ‘वास्तव में बीमार’ हो गई थीं और इसलिए अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन नहीं कर पाई।
मैच के दौरान ओसाका को बीच-बीच में खांसी आ रही थी और वह थकी हुई लग रही थीं।
उन्होंने कहा, ‘‘मैं कुछ स्वास्थ्य समस्याओं से जूझ रही थी, इसलिए अभी यहां आकर खुशी हो रही है। यह गंभीर नहीं है, लेकिन मैं उस स्तर का प्रदर्शन नहीं कर पा रही हूं जिस स्तर पर मैं करना चाहती हूं, जो थोड़ा निराशाजनक है।’’
पिछले साल अमेरिकी ओपन के सेमीफाइनल में पहुंचने वाली ओसाका ने कहा, ‘‘ मैं अब ठीक होने के करीब हूं, लेकिन अभी भी पूरी तरह ठीक नहीं हूं। मैं बस हर दिन बेहतर होने की कोशिश कर रही हूं। मुझे खांसी, नाक बहना और इस तरह की कई परेशानियां थीं, इसलिए उम्मीद है कि ऑस्ट्रेलियाई ओपन से पहले ये सब ठीक हो जाएगा।’’
स्टेफानोस सिटसिपास ने मिश्रित टीम प्रतियोगिता के इस मुकाबले में शिंटारो मोचिजुकी को 6-3, 6-4 से हराकर यूनान की जापान के खिलाफ जीत सुनिश्चित की।
एपी
पंत
पंत

Facebook



