पाकिस्तान ने बांग्लादेश को सात विकेट से हराया

पाकिस्तान ने बांग्लादेश को सात विकेट से हराया

पाकिस्तान ने बांग्लादेश को सात विकेट से हराया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:52 pm IST
Published Date: October 13, 2022 1:10 pm IST

क्राइस्टचर्च, 13 अक्टूबर ( एपी ) मोहम्मद रिजवान और कप्तान बाबर आजम के बीच 101 रन की साझेदारी की मदद से पाकिस्तान ने त्रिकोणीय टी20 क्रिकेट श्रृंखला के बेहद रोमांचक मुकाबले में एक गेंद बाकी रहते बांग्लादेश को सात विकेट से हराया ।

बाबर ने 55 रन बनाये और रिजवान ने 68 रन की पारी खेली जिसकी मदद से पाकिस्तान ने 174 रन का लक्ष्य हासिल किया । बाबर का विकेट 13वें ओवर में गिरा जिसके बाद मोहम्मद नवाज ने 20 गेंद में नाबाद 45 रन बनाये ।

पाकिस्तान को आखिरी ओवर में आठ रन की जरूरत थी और उसके सात विकेट बाकी थे । नवाज उस समय क्रीज पर थे । आसिफ अली ने पहली गेंद पर एक रन लिया और नवाज ने दूसरी गेंद पर दो रन निकाले । नवाज ने फिर दो रन लिये और पांचवीं गेंद पर चौका जड़ा ।

 ⁠

पाकिस्तान और न्यूजीलैंड शुक्रवार को फाइनल खेलेंगे ।

इस महीने के आखिर में आस्ट्रेलिया में होने वाले टी20 विश्व कप से पहले इस श्रृंखला में बांग्लादेश ने एक भी मैच नहीं जीता । उसके लिये इस मैच में लिटन दास ने 69 और कप्तान शाकिब अल हसन ने 68 रन बनाये ।

एपी मोना

मोना


लेखक के बारे में