परीक्षणों के लिये अभी कुछ दिन तक अस्पताल में रहेंगे पेले

परीक्षणों के लिये अभी कुछ दिन तक अस्पताल में रहेंगे पेले

परीक्षणों के लिये अभी कुछ दिन तक अस्पताल में रहेंगे पेले
Modified Date: November 29, 2022 / 08:19 pm IST
Published Date: December 10, 2021 11:38 am IST

साओ पाउलो, 10 दिसंबर (एपी) ब्राजील के महान फुटबॉलर पेले ने कहा कि वह पेट के ट्यूमर के नये परीक्षणों के लिये अभी कुछ दिन तक साओ पाउलो में अस्पताल में रहेंगे।

पेले के नाम से मशहूर 81 वर्षीय एडसन अरांटेस डु नासिमेंटो को इस सप्ताह ट्यूमर की कीमोथेरेपी के लिये अस्पताल में भर्ती कराया गया था। अगस्त में परीक्षणों से उनके पेट में ट्यूमर का पता चला था। पेले इसे हटाने के लिये आपरेशन करने के कारण तब लगभग एक महीने तक अस्पताल में रहे थे।

पेले ने इंस्टाग्राम पर कहा कि वे ‘‘मेरे इलाज के हिस्से के रूप में छोटे कीमोथेरेपी सत्र कर रहे हैं। चिंता मत करो, मैं छुट्टियों के सत्र के लिये तैयार हो रहा हूं।’’

 ⁠

पेले की अगुवाई में ब्राजील ने 1958, 1962 और 1970 में विश्व कप जीता था। उन्होंने 92 मैचों में 77 गोल किये जो ब्राजील की तरफ से रिकार्ड है।

एपी

पंत

पंत


लेखक के बारे में