प्रीति को ओलंपिक कोटा, भारत का पदक पक्का , लवलीना भी सेमीफाइनल में |

प्रीति को ओलंपिक कोटा, भारत का पदक पक्का , लवलीना भी सेमीफाइनल में

प्रीति को ओलंपिक कोटा, भारत का पदक पक्का , लवलीना भी सेमीफाइनल में

:   September 30, 2023 / 01:06 PM IST

हांगझोउ, 30 सितंबर ( भाषा ) भारतीय मुक्केबाज प्रीति पवार ने एशियाई खेलों में शनिवार को महिलाओं के 54 किलो सेमीफाइनल में प्रवेश करके पेरिस ओलंपिक का कोटा हासिल किया और पदक भी पक्का कर लिया । वहीं लवलीना बोरगोहेन ने भी सेमीफाइनल में जगह बनाई ।

उन्नीस वर्ष की प्रीति ने तीन बार की विश्व चैम्पियनशिप पदक विजेता और मौजूदा एशियाई चैम्पियन कजाखस्तान की जाइना शेकेरबेकोवा को 4 . 1 से हराया ।

तोक्यो ओलंपिक कांस्य पदक विजेता लवलीना को पहले दौर में बाय मिला था । उसने दक्षिण कोरिया की सियोंग सुयोन महिलाओं के 75 किलो वर्ग में 5 . 0 से हराया । अब वह ओलंपिक कोटा हासिल करने से एक जीत दूर है ।

प्रीति ने आक्रामक शुरूआत की लेकिन उसकी अनुभवी प्रतिद्वंद्वी ने कई बार उसके रक्षण में सेंध मारी । इसके बावजूद प्रीति ने विचलित हुए बिना पहले दौर में 3 . 2 की बढत बना ली ।

आखिरी तीन मिनट में दोनों मुक्केबाजों ने एक दूसरे पर जमकर घूंसे बरसाये लेकिन सटीक नहीं लगे । कजाखस्तान की खिलाड़ी पर थकान हावी हो गई और प्रीति ने आक्रामकता बरकरार रखते हुए जीत दर्ज की ।

इससे पहले निकहत जरीन ने भी ओलंपिक कोटा हासिल कर लिया था ।

महिला वर्ग में 50 किलो, 54 किलो, 57 किलो और 60 किलो में सेमीफाइनल में पहुंचने वाले और 66 किलो तथा 75 किलो में फाइनल में पहुंचने वाले मुक्केबाजों को पेरिस ओलंपिक का कोटा मिलेगा ।

भाषा मोना

मोना

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)