सात दिन के अनिवार्य पृथकवास के साथ श्रीलंका दौरे को तैयार: बीसीबी

सात दिन के अनिवार्य पृथकवास के साथ श्रीलंका दौरे को तैयार: बीसीबी

सात दिन के अनिवार्य पृथकवास के साथ श्रीलंका दौरे को तैयार: बीसीबी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:26 pm IST
Published Date: September 12, 2020 4:50 pm IST

ढाका, 12 सितंबर (भाषा) बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (बीसीबी) ने शनिवार को कहा कि उनकी टीम तीन टेस्ट मैचों के लिए श्रीलंका दौरे पर जाने को तैयार है बशर्ते मेजबान देश अनिवार्य पृथकवास को सात दिनों तक रखने के फैसले पर बना रहे।

बीसीबी ने कहा कि श्रीलंका क्रिकेट (एसएलसी) ने उन्हें सूचित किया है कि दौरे पर आने वाली टीम को आगामी श्रृंखला से पहले 14 दिनों की अनिवार्य अवधि के बजाय पृथकवास में एक सप्ताह बिताना होगा।

बीसीबी के मुख्य कार्यकारी निजामुद्दीन चौधरी ने कहा, ‘‘ हम नियमित रूप से श्रीलंका क्रिकेट (एसएलसी) के साथ संवाद कर रहे हैं। हमने उनसे विस्तृत योजनाएं मांगी। उन्होंने हमें सूचित किया कि वे अपने स्वास्थ्य मंत्रालय के साथ पृथकवास अवधि के बारे में बात कर रहे हैं। पिछले संवाद में एसएलसी ने हमें बताया कि वहां पहुंचने के बाद पहले सात दिनों के लिए पृथकवास में रहना होगा, जिसके बाद खिलाड़ी अभ्यास सत्र में भाग ले सकते हैं।’’

 ⁠

इस श्रृंखला का आयोजन जुलाई-अगस्त में होना था लेकिन कोविड-19 महामारी के कारण इसे 27 सितंबर से 24 अक्टूबर तक खेला जाएगा।

भाषा आनन्द नमिता

नमिता


लेखक के बारे में