डब्ल्यूटीसी फाइनल के लिए श्रीनाथ होंगे मैच रैफरी, इलिंगवर्थ और गाफाने मैदानी अंपायर होंगे

डब्ल्यूटीसी फाइनल के लिए श्रीनाथ होंगे मैच रैफरी, इलिंगवर्थ और गाफाने मैदानी अंपायर होंगे

Edited By :  
Modified Date: May 23, 2025 / 03:01 PM IST
,
Published Date: May 23, 2025 3:01 pm IST

दुबई, 23 मई (भाषा) भारतीय टीम भले ही विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) फाइनल में नहीं पहुंची हो लेकिन पूर्व तेज गेंदबाज जवागल श्रीनाथ मैच रैफरी की भूमिका में भारत की मौजूदगी दर्ज करायेंगे जबकि नितिन मेनन चौथे अंपायर के तौर पर डब्ल्यूटीसी में पदार्पण करेंगे।

इंग्लैंड के रिचर्ड इलिंगवर्थ और न्यूजीलैंड के क्रिस गाफाने लार्ड्स पर होने वाले डब्ल्यूटीसी फाइनल में मैदानी अंपायर होंगे।

गत चैंपियन ऑस्ट्रेलिया 11 से 15 जून तक पहली दफा फाइनल में पहुंची दक्षिण अफ्रीका से भिड़ेगा।

आईसीसी के कई महत्वपूर्ण टूर्नामेंट के फाइनल में अंपायरिंग कर चुके इंग्लैंड के रिचर्ड केटलबोरो को टीवी अंपायर नियुक्त किया गया। वह डब्ल्यूटीसी 2021 फाइनल में भी इसी भूमिका में थे।

मेनन 2021 में आईसीसी पुरुष टी20 विश्व कप फाइनल में टीवी अंपायर थे, उन्हें इस मुकाबले के लिए चौथा अंपायर बनाया गया है।

इलिंगवर्थ तीनों डब्ल्यूटीसी फाइनल में मैदानी अंपायर के तौर पर इतिहास रचेंगे।

भारतीय टीम पहले दो डब्ल्यूटीसी चक्र के फाइनल में पहुंची थी लेकिन दोनों दफा क्रमश: न्यूजीलैंड और आस्ट्रेलिया की चुनौती पार नहीं कर सकी।

आईसीसी चेयरमैन जय शाह ने नियुक्त अधिकारियों के अनुभव और योग्यता की सराहना की और उनके प्रदर्शन पर भरोसा व्यक्त किया।

आईसीसी की विज्ञप्ति में शाह ने कहा, ‘‘हमें लॉर्ड्स में आईसीसी विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल के लिए मैच अधिकारियों की एक अनुभवी टीम की घोषणा करते हुए खुशी हो रही है जो दुनिया भर में खेले जाने वाले टेस्ट मैचों के प्रतिस्पर्धी दो साल के चक्र का समापन है। ’’

भाषा नमिता मोना

मोना

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)