Surya Kumar Yadav: ‘मेरे सभी सात मुकाबलों की फीस इंडियन आर्मी को समर्पित’.. ऐलान करने के वक़्त हिचकिचा रहे थे सूर्या, देखें वीडियो
भारत के इंकार के बाद मोहसीन नकवी ट्रॉफी और मेडल्स के साथ वापस चले गए। मोहसीन नकवी के इस हरकत पर भारतीय क्रिकेट बोर्ड ने अपनी गहरी नाराजगी जाहिर की है। बीसीसीआई के सचिव देवजीत सैकिया ने कहा है, ‘उम्मीद है कि ट्रॉफी और मैडल जल्द भारत को लौटाएंगे, हमने मोहसिन नकवी से ट्रॉफी न लेने का फैसला किया है।’
Surya Kumar Yadav News || Image- IBC24 News File
- सूर्या ने अपनी पूरी मैच फीस सेना को समर्पित की
- एशिया कप में भारत की शानदार जीत
- नकवी विवाद के कारण ट्रॉफी नहीं मिली
Surya Kumar Yadav News: दुबई: भारतीय क्रिकेट टीम ने एशिया कप कप 2025 फाइनल मुकाबले में चिर प्रतिद्वंदी पाकिस्तान को पांच विकेट से धूल चटाकर क्रिकेट की दुनिया में एक बार फिर से अपनी बादशाहत कायम कर ली है। रविवार को खेले गये इस रोमांचक मुकाबले में एक वक़्त पर टीम इण्डिया मुश्किल में नजर आ रही थी, लेकिन तिलक वर्मा की धैर्यपूर्ण बल्लेबाजी के बदौलत भारत ने आखिरी ओवर में यह प्रतिष्ठापूर्ण मैच पांच विकेट से अपने नाम कर लिया।
मैच के बाद हुए प्रेस कांफ्रेंस को टीम के कप्तान सूर्य कुमार यादव ने सम्बोधित किया और सभी भारतीय प्रशंसकों को उनके समर्थन के लिए धन्यवाद दिया। आखिर में उन्होंने हिचकिचाहट के साथ यह ऐलान किया कि, वह अपने सभी खेले गए सात मुकाबलों की फीस भारतीय सेना को समर्पित करना चाहते है। उन्हें इस बात का डर था कि, पिछली बार की तरह पहलगाम हमले के जिक्र के बाद यह नया विवाद ना पैदा हो जाये।
एशिया कप जीतने के बाद कप्तान सूर्यकुमार यादव की बड़ी घोषणा
– मैं Asia Cup के सभी 7 मैचों की अपनी मैच फीस भारतीय सेना मो दान करता हूं
कप्तान का एक बेहतरीन निर्णय है ये@adgpi है, तभी तो हम हैं🙏🏻 pic.twitter.com/8A9CNathVl
— Abhay Pratap Singh (बहुत सरल हूं) (@IAbhay_Pratap) September 28, 2025
ट्रॉफी और मैडल साथ ले गए नकवी!
Surya Kumar Yadav News: एक नाटकीय और विचित्र घटनाक्रम में चैम्पियन भारतीय टीम को एशिया कप ट्रॉफी प्रदान नहीं की गई चूंकि उसने पाकिस्तान के मंत्री और एसीसी अध्यक्ष मोहसिन नकवी के हाथों इसे लेने से इनकार किया था। एशिया कप फाइनल में रविवार को चिर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान पर पांच विकेट से मिली रोमांचक जीत के बाद काफी नाटकीय घटनाक्रम देखने को मिला।
मैदान पर गूंजा ‘भारत माता की जय’
पुरस्कार वितरण समारोह काफी विलंब से शुरू हुआ लेकिन सिर्फ व्यक्तिगत पुरस्कार दिये गए। भारतीय टीम ने नकवी से ट्रॉफी लेने से इनकार कर दिया था लेकिन नकवी मंच पर डटे रहे। आखिर में विजयी टीम को ट्रॉफी नहीं दी गई और ऐसा शायद क्रिकेट के मैदान पर पहली बार हुआ होगा। विलंब के बावजूद भारत के कई प्रशंसक मैदान में रूके रहे और पाकिस्तानी कप्तान सलमान अली आगा जब मंच पर जाने लगे तो उनकी काफी हूटिंग हुई। भारतीय टीम अमीरात क्रिकेट बोर्ड के उपाध्यक्ष खालिद अल जरूनी से ट्रॉफी लेने को तैयार थी जो नकवी के साथ मंच पर थे लेकिन नकवी ने ऐसा होने नहीं दिया।
नकवी पुरस्कार वितरण समारोह शुरू होने से पहले एक तरफ खड़े थे और भारतीय खिलाड़ी 15 गज के भीतर थे। नकवी ने अपनी जगह पर ही डटे रहे जिससे समारोह में विलंब हुआ । समझा जाता है कि भारतीय टीम प्रबंधन ने पूछा था कि विजेता की ट्रॉफी कौन देगा और एशियाई क्रिकेट परिषद ने आपसी सलाह मशविरा शुरू कर दिया था क्योंकि उसे पता था कि भारतीय टीम नकवी से ट्रॉफी नहीं लेना चाहेगी। नकवी के मंच पर आने के बाद भारतीय प्रशंसकों ने ‘भारत माता की जय’ के नारे लगाने शुरू कर दिये। नकवी जब मंच पर आये तो उन्हें बताया गया कि भारतीय टीम उनसे ट्रॉफी नहीं लेगी और अगर उन्होंने जबर्दस्ती करने की कोशिश की तो आधिकारिक शिकायत दर्ज कराई जायेगी। नकवी इंतजार करते रहे और अचानक आयोजकों में से कोई ट्रॉफी को ड्रेसिंग रूम में ले गया।
बीसीसआई ने जताई नाराजगी
Surya Kumar Yadav News: अब बताया जा रहा है कि, भारत के इंकार के बाद मोहसीन नकवी ट्रॉफी और मेडल्स के साथ वापस चले गए। मोहसीन नकवी के इस हरकत पर भारतीय क्रिकेट बोर्ड ने अपनी गहरी नाराजगी जाहिर की है। बीसीसीआई के सचिव देवजीत सैकिया ने कहा है, ‘उम्मीद है कि ट्रॉफी और मैडल जल्द भारत को लौटाएंगे, हमने मोहसिन नकवी से ट्रॉफी न लेने का फैसला किया है।’ सचिव देवजीत सैकिया ने आगे कहा कि, ‘हमने ACC चेयरमैन, जो पाकिस्तान के मुख्य नेताओं में से एक हैं, से एशिया कप 2025 की ट्रॉफी नहीं लेने का फैसला किया था।’ उन्होंने नकवी पर चौंकाने वाला आरोप लगाते हुए कहा, ‘लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि वह जेंटलमैन ट्रॉफी और मेडल अपने साथ ले जाएंगे। यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है और हमें उम्मीद है कि ट्रॉफी और मेडल जल्द से जल्द भारत को वापस कर दिए जाएंगे।’
यह भी पढ़ें: भारत ने पाकिस्तान को 5 विकेट से हराया, छत्तीसगढ़ के सीएम साय और एमपी के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने दी बधाई…

Facebook



