दक्षिण अफ्रीका में टी20 टीम की अगुआई करेंगे सूर्यकुमार, राहुल को एकदिवसीय टीम की कमान

दक्षिण अफ्रीका में टी20 टीम की अगुआई करेंगे सूर्यकुमार, राहुल को एकदिवसीय टीम की कमान

दक्षिण अफ्रीका में टी20 टीम की अगुआई करेंगे सूर्यकुमार, राहुल को एकदिवसीय टीम की कमान
Modified Date: November 30, 2023 / 08:37 pm IST
Published Date: November 30, 2023 8:37 pm IST

नयी दिल्ली, 30 नवंबर (भाषा) ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पांच मैचों की मौजूदा टी20 श्रृंखला में भारतीय टीम की अगुआई कर रहे सूर्यकुमार यादव दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ डरबन में 10 दिसंबर से शुरू हो रही सबसे छोटे प्रारूप की तीन मैच की श्रृंखला में भी यह जिम्मेदारी निभाएंगे। दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तीन मैच की एकदिवसीय श्रृंखला में टीम की कमान लोकेश राहुल के हाथों में होगी।

गुरुवार को यहां बैठक करने वाली भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) की चयन समिति ने सेंचुरियन में 26 दिसंबर से शुरू हो रही दो टेस्ट की श्रृंखला के लिए तेज गेंदबाजी आक्रमण के अगुआ जसप्रीत बुमराह को उप कप्तान बनाने का फैसला किया है जबकि रोहित शर्मा टीम की अगुआई करना जारी रखेंगे।

टेस्ट श्रृंखला में राहुल विकेटकीपर की जिम्मेदारी निभाएंगे।

 ⁠

रोहित और विराट कोहली दोनों ने बीसीसीआई से दौरे के सीमित ओवरों के चरण से ब्रेक लेने का आग्रह किया था।

बी साई सुदर्शन और रिंकू सिंह को पहली बार भारत की एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय टीम में जगह मिली है।

चयन समिति की बैठक मुख्य कोच राहुल द्रविड़ की मौजूदगी में हुई।

तीन मैच की टी20 अंतरराष्ट्रीय श्रृंखला 10 दिसंबर से होगी जबकि इसके बाद 17 दिसंबर से जोहानिसबर्ग में तीन एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मैच की श्रृंखला खेली जाएगी।

भाषा सुधीर पंत

पंत


लेखक के बारे में