वकार ने ब्रेक लिया, पाकिस्तान टीम के साथ भविष्य को लेकर अटकलें शुरू

वकार ने ब्रेक लिया, पाकिस्तान टीम के साथ भविष्य को लेकर अटकलें शुरू

वकार ने ब्रेक लिया, पाकिस्तान टीम के साथ भविष्य को लेकर अटकलें शुरू
Modified Date: November 29, 2022 / 08:43 pm IST
Published Date: April 20, 2021 1:23 pm IST

कराची, 20 अप्रैल (भाषा) पाकिस्तान के गेंदबाजी कोच वकार यूनिस ने अपनी पत्नी की सर्जरी के लिए विदेशी दौरे के बीच से आस्ट्रेलिया जाने का फैसला किया है जिससे टीम के साथ उनके भविष्य को लेकर अटकलें तेज हो गई हैं।

वकार के टी20 और टेस्ट श्रृंखला की शुरुआत से पहले जिंबाब्वे के हरारे से सिडनी जाने का कार्यक्रम है और वह जून में पाकिस्तान सुपर लीग के दौरान पाकिस्तान लौटेंगे।

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) के एक सूत्र ने बताया कि वकार ने आस्ट्रेलिया जाने का फैसला किया है क्योंकि परिवार के साथ जुड़ने से पहले उन्हें होटल में 14 दिन के अनिवार्य पृथकवास से गुजरना होगा और उनकी पत्नी की सर्जरी 13-14 मई के आसपास होनी है।

 ⁠

पाकिस्तान के इस पूर्व कप्तान के कुछ करीबी सूत्रों ने हालांकि कहा कि वकार थकान महसूस कर रहे थे और अपने परिवार की कमी महसूस कर रहे थे क्योंकि वह पिछले 10 महीने से उनसे दूर हैं।

सूत्र ने कहा, ‘‘समस्या यह है कि वकार का परिवार सिडनी में है इसलिए वह उनके साथ समय नहीं बिता पा रहा। राष्ट्रीय टीम के अन्य अधिकारियों और खिलाड़ियों के साथ भी श्रृंखला के बाद स्वदेश लौटने पर ऐसा ही होता है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘न्यूजीलैंड में दूसरे टेस्ट से पहले भी वकार ने छुट्टी ली थी जिससे कि अपने परिवार के साथ समय बिता सके। उन्होंने परिवार को लाहौर भी बुलाया था लेकिन दुर्भाग्य से कोविड-19 की स्थिति के कारण चीजें योजना के अनुसार नहीं हो पाईं।’’

सूत्र ने साथ ही कहा कि वकार अपने मार्गदर्शन में कुछ गेंदबाजों की प्रतिक्रिया से संतुष्ट भी नहीं है।

सूत्र ने कहा, ‘‘उसकी मौजूदा मानसिक स्थिति को देखते हुए अक्टूबर में भारत में होने वाले विश्व टी20 के बाद उनके पद छोड़ने की संभावना से भी इनकार नहीं किया जा सकता।’’

भाषा सुधीर आनन्द

आनन्द


लेखक के बारे में