बीजेपी ने उपचुनाव को लेकर नेताओं को सौंपी जिम्मेदारी, चुनाव प्रबंधन कार्यालय का भी शुभारंभ
बीजेपी ने उपचुनाव को लेकर नेताओं को सौंपी जिम्मेदारी, चुनाव प्रबंधन कार्यालय का भी शुभारंभ
भोपाल। मध्यप्रदेश में 24 सीटों के उपचुनाव के लिए तैयारियां शुरू हो गई है, एक तरफ जहां चुनाव आयोग ने मतदाता सूची से लेकर तमाम तैयारियां शुरू की है वहीं राजनीतिक दल भी अपनी अपनी तैयारी में लग गए हैं। इसी क्रम में आज बीजेपी ने राजधानी में चुनाव प्रबंधन कार्यालय का शुभारंभ किया वहीं उपचुनाव को लेकर बीजेपी ने अपने नेताओं को कई प्रकार की जिम्मेदारी भी सौंपी है।
ये भी पढ़ें:सीएम शिवराज पहुंचे लखनऊ, मेदांता के डॉक्टरों से मुलाकात कर जाना राज्यपाल लालजी टंडन का हाल
जानकारी के अनुसार अरविंद भदौरिया और मनोरंजन मिश्रा को विधानसभा सम्मेलन की जिम्मेदारी सौंपी गई है, पंकज जोशी और मनोरंजन मिश्रा को फीडबैक की जिम्मेदारी दी गई है। वहीं शैलेंद्र शर्मा और लोकेंद्र पाराशर को सोशल मीडिया कॉल सेंटर की जिम्मेदारी दी गई है। इनके अलावा डॉ हितेश वाजपेयी, विकास वीरानी को सीएम प्रवास और बंशीलाल गुर्जर, अरविंद भदौरिया, रामपाल सिंह- सामाजिक समन्वय एवं राजनीतिक समन्वय की जिम्मेदारी, उमाशंकर गुप्ता को चुनाव आयोग एवं प्रशासनिक समन्वय, विजेश लुणावत और डॉ हितेश वाजपेयी को वर्चुअल एक्टिविटी की कमान सौंपी गई है।
ये भी पढ़ें: मौसम विभाग ने जारी किया येलो अलर्ट, प्रदेश के 17 जिलों में होगी भार…
इसके पहले आज ही भाजपा कार्यालय में चुनाव प्रबंधन कार्यालय का सीएम शिवराज सिंह ने शुभारंभ किया। इस दौरान प्रदेशाध्यक्ष वीडी शर्मा समेत तमाम नेता मौजूद रहे। सीएम शिवराज ने यहां बीजेपी चुनाव प्रबंधन समिति की बैठक में भी भाग लिया वहीं कांग्रेस के पूर्व लोकसभा प्रत्याशी दिनेश गिरवाल को बीजेपी की सदस्यता दिलाई। इस दौरान बदनावर के 300 कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने भी बीजेपी की सदस्यता ली। राज्यवर्धन सिंह दत्तीगांव के समर्थन में बीजेपी की सदस्यता इन कार्यकर्ताओं ने ली है।
ये भी पढ़ें: लॉकडाउन में जमकर मचाया उत्पात, 12 बोर बंदूक, 13 कारतूस सहित लाखों क…

Facebook



