रायपुर में आज से कांग्रेस की जनअधिकार पदयात्रा

रायपुर में आज से कांग्रेस की जनअधिकार पदयात्रा

रायपुर में आज से कांग्रेस की जनअधिकार पदयात्रा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:57 pm IST
Published Date: December 28, 2017 3:03 am IST

रायपुर। कांग्रेस के 133वें स्थापना दिवस के अवसर पर आज रायपुर में कांग्रेस की जनअधिकार पदयात्रा की शुरुआत होगी। शहर के 70 वार्डों में 65 दिनों तक चलने वाली पदयात्रा की शुरुआत पंडित मोतीलाल नेहरु वार्ड से होगी। 

ये भी पढ़ें- इन्हें अपर कलेक्टर कहें या धन कुबेर, संपत्ति जान रह जाएंगे दंग

                   

 ⁠

ये भी पढ़ें- छत्तीसगढ़ महिलाओं के लिए असुरक्षित, रोजाना दर्ज होते हैं रेप के 5 केस 

इस अवसर पर छत्तीसगढ़ कांग्रेस के प्रभारी सचिव कमलेश्वर पटेल और PCC अध्यक्ष भूपेश बघेल समेत कई बड़े नेता शामिल होंगे।शहर कांग्रेस अध्यक्ष विकास उपाध्याय के मुताबिक इससे पहले भी बस्तर और मैदानी इलाकों में निकाली गई पदयात्रा को जनता का भारी समर्थन मिला है। अब इसी कड़ी में रायपुर शहर में ये यात्रा निकाली जा रही है।

                    

ये भी पढ़ें- लालू के बनाये खाने की जेल में हो रही तारीफ

इस दौरान कांग्रेस पार्टी की स्थापना 1885 से आज तक के सफर पर बनी डाक्यूमेंट्री भी कार्यकर्ताओं के साथ आमजनों को दिखाई जाएगी और पार्टी की नीतियों को बताया जाएगा। वहीं भाजपा सरकार के 14 साल की नाकामियों को भी गिनाया जाएगा। 

 

 

 

वेब डेस्क, IBC24


लेखक के बारे में