कांग्रेस विधायक का हमला, कहा ‘मठाधीश अधिवक्ता जिन्हे बार—बार राज्यसभा सदस्य बनाया चिदंबरम को जमानत न दिला पाए’

कांग्रेस विधायक का हमला, कहा 'मठाधीश अधिवक्ता जिन्हे बार—बार राज्यसभा सदस्य बनाया चिदंबरम को जमानत न दिला पाए'

कांग्रेस विधायक का हमला, कहा ‘मठाधीश अधिवक्ता जिन्हे बार—बार राज्यसभा सदस्य बनाया चिदंबरम को जमानत न दिला पाए’
Modified Date: November 29, 2022 / 08:24 pm IST
Published Date: August 23, 2019 7:01 am IST

भोपाल। पूर्व CM दिग्विजय सिंह के भाई और विधायक लक्ष्मण सिंह ने एक बार फ़िर अपनी ही पार्टी के वरिष्ठ नेताओं पर निशाना साधा है। लक्ष्मण सिंह पूर्व वित्तमंत्री पी.चिदम्बरम को ज़मानत न दिला पाने में पार्टी के वकीलों पर भड़क गए। लक्ष्मण सिंह ने ट्वीट कर पार्टी के अधिवक्ताओं को मठाधीश बताया है।

read more: लाखों पेंशनर्स को EPFO ने दी बड़ी राहत, कर्मचारी पेंशन योजना के तहत अब एक मुश्त राशि निकालने की व्यवस्था मंजूर

लक्ष्मण सिंह ने लिखा कि चिदंबरमजी निर्दोष सिद्ध हों, पार्टी की स्वच्छ छवि बने यही कामना है। परंतु दुख इस बात का है कि हमारे सभी “मठाधीश” अधिवक्ता, जिन्हें बार बार राज्यसभा का सदस्य बनाया, उनकी जमानत नहीं करा पाए।

 ⁠

read more: IBC24 की खबर का असर : मौके पर पहुंची प्रशासन की टीम, उफनती नदी पार कर स्कूल जाते हैं बच्चे

बता दें कि युपीए सरकार में गृहमंत्री और वित्तमंत्री रहे पी. चिदंबरम को सीबीआई ने 26 अगस्त तक के लिए रिमांड में रखा है। कल उनकी राउज एवेन्यू कोर्ट में पेशी थी जिसके बाद उन्हे रिमांड में भेज दिया गय है। इस दौरान पी.चिदंबरम के वकीलों के लाख प्रयत्न के बाद भी कोर्ट ने जमानत नही दी।

<iframe width=”658″ height=”370″ src=”https://www.youtube.com/embed/BM6I79DV72Y” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com