किशोरी को अगवा कर धर्म परिवर्तन कराने के आरोप में पांच युवकों पर मुक़दमा

किशोरी को अगवा कर धर्म परिवर्तन कराने के आरोप में पांच युवकों पर मुक़दमा

किशोरी को अगवा कर धर्म परिवर्तन कराने के आरोप में पांच युवकों पर मुक़दमा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:24 pm IST
Published Date: July 15, 2021 2:30 pm IST

पीलीभीत (उत्तर प्रदेश), 15 जुलाई (भाषा) पीलीभीत जिले में एक किशोरी को बहला-फुसलाकर अगवा करने और उसका जबरन धर्म परिवर्तन कराकर निकाह कराने के आरोप में पांच युवकों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।

पुलिस सूत्रों ने दर्ज रिपोर्ट के हवाले से बृहस्पतिवार को बताया कि बीसलपुर कोतवाली क्षेत्र में एक व्यक्ति ने छोटा उर्फ मुन्ना, अनीस, नासिर, नजीर अहमद और शरीफ पर अपनी 12 साल की बेटी को बहला-फुसला कर मोटरसाइकिल से जबरन साथ ले जाने का आरोप लगाया है।

उन्होंने बताया कि मुकदमे में यह भी इल्जाम लगाया गया है कि गांव के कुछ लोगों ने जब इसका विरोध किया तब आरोपियों ने कहा कि लड़की का धर्म परिवर्तन कराकर निकाह करवा दिया गया है और अब वह उन्हें कभी नहीं मिलेगी। उसके बाद सभी आरोपी लड़की को लेकर भाग गए।

 ⁠

सूत्रों ने बताया कि लड़की के पिता की तहरीर पर पुलिस ने पांच युवकों के खिलाफ छेड़छाड़, अपहरण और जबरन धर्म परिवर्तन संबंधी धाराओं में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

बीसलपुर कोतवाल कमल सिंह ने बताया कि मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस किशोरी और आरोपियों की तलाश में जुट गई है।

भाषा सं. सलीम नीरज

नीरज


लेखक के बारे में