जलकी जमीन, हाईकोर्ट ने ईओडब्ल्यू से मांगा जवाब- ‘किरणमयी की शिकायत पर क्या कार्रवाई हुई’
जलकी जमीन, हाईकोर्ट ने ईओडब्ल्यू से मांगा जवाब- ‘किरणमयी की शिकायत पर क्या कार्रवाई हुई’
बिलासपुर। मंत्री बृजमोहन अग्रवाल के जलकी जमीन घोटाले का मामले में हाईकोर्ट ने ईओडब्ल्यू से जवाब मांगा है। हाईकोर्ट ने पूछा है कि कांग्रेस नेत्री किरणमयी नायक की शिकायत पर ईओडब्ल्यू ने क्या कार्रवाई की है। जवाब देने के लिए 10 दिन का समय दिया है। इस पर राज्य शासन ने जवाब देने के लिए अधिक समय मांगा है।
बता दें कि महासमुंद जिले के ग्राम जलकी में कृषि मंत्री बृजमोहन अग्रवाल के परिवार और नौकरों के नाम ली गई जमीन में वन विभाग की भी जमीन की रजिस्ट्री होने का मामला सामने आया था। फार्म हाउस 177 एकड़ पर है लेकिन उसमें शामिल 4.124 हेक्टेयर जमीन जलकी निवासी विष्णु उर्फ श्यामलाल और चार अन्य ने वन विभाग को दान में दी थी।
यह भी पढ़ें : ये भारतीय बन सकता है व्हाट्सएप का अगला सीईओ, जानिये कौन हैं ये
इसी मामले पर रायपुर की पूर्व महापौर और कांग्रेस नेत्री किरणमयी नायक और उनके पति ने हाईकोर्ट में जनहित याचिका लगाई है। याचिका में कहा गया है कि इस मामले की शिकायत एसीबी और ईओडल्यू में करने पर भी कोई कार्रवाई नहीं हुई।
वेब डेस्क, IBC24

Facebook



