बॉर्डर की तरफ जाते भीम आर्मी के कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज, कई विपक्षी नेता हिरासत में

बॉर्डर की तरफ जाते भीम आर्मी के कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज, कई विपक्षी नेता हिरासत में

बॉर्डर की तरफ जाते भीम आर्मी के कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज, कई विपक्षी नेता हिरासत में
Modified Date: November 29, 2022 / 08:43 pm IST
Published Date: December 8, 2020 4:14 pm IST

गाजियाबाद (उप्र), (भाषा) जिले में मंगलवार को ‘भारत बंद’ के दौरान विपक्षी दलों के कई नेताओं को कथित तौर पर घर में ही नजरबंद कर दिया गया जबकि प्रदर्शन के लिए गाजीपुर बॉर्डर की ओर बढ़ रहे भीम आर्मी के कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज किया गया। भीम आर्मी के प्रवक्ता सत्यपाल चौधरी ने आरोप लगाया कि ‘भारत बंद’ में शामिल होने के प्रयास के दौरान गाजियाबाद पुलिस ने करीब आधा दर्जन पार्टी कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज किया, जिसमें तीन लोग घायल हो गए।

Read More News: मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान आज करेंगे समीक्षा बैठक, कलेक्टर, आईजी, एसपी, कमिश्नर से करेंगे चर्चा

वायरल हो रहे एक वीडियो में पुलिस भीम आर्मी के कार्यकर्ताओं पर कथित तौर पर लाठीचार्ज करती दिखाई देती है। हालांकि, इन आरोपों को खारिज करते हुए वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कलानिधि नैथानी ने कहा कि कार्यकर्ताओं को केवल हिरासत में लिया गया। इस बीच, विपक्षी दलों के कई नेताओं ने दावा किया कि बंद का समर्थन करने को लेकर सोमवार रात से ही उन्हें घर में नजरबंद कर दिया गया। हालांकि, नैथानी ने कहा कि नेताओं को एहतियाती हिरासत के तहत उनके घर में रखा गया।

 ⁠

Read More News: किसी भी वक्त जारी हो सकता है निगम मंडल में नियुक्तियों की सूची, मंत्री रविंद्र चौबे बोले- फाइनल हो गया है नाम

कांग्रेस के जिलाध्यक्ष बिजेंद्र यादव ने दावा किया कि सोमवार रात से ही उन्हें घर में नजरबंद कर दिया गया लेकिन वह किसी तरह मंगलवार सुबह पार्टी कार्यालय पहुंचे, जहां से उन्हें हिरासत में ले लिया गया। उन्होंने कहा कि पूर्व मंत्री सतीश शर्मा और कांग्रेस नेता नरेंद्र राठी को भी घर में नजरबंद किया गया। समाजवादी पार्टी के महासचिव वीरेंद्र यादव ने दावा किया कि उन्हें घर से नहीं निकलने दिया गया। राष्ट्रीय लोकदल के प्रवक्ता इंद्रजीत सिंह टीटू ने कहा कि सुबह से ही उन्हें घर में नजरबंद कर दिया गया।

Read More News: सामाजिक कार्यकर्ता तृप्ति देसाई के शिरडी में प्रवेश पर 11 दिसंबर तक रोक, ये वजह जान रह जाएंगे हैरान


लेखक के बारे में