डिंडौरी। मध्यप्रदेश के डिंडौरी में पति-पत्नी के रिश्तों की कड़वाहट की कीमत एक नवजात को अपनी जान देकर चुकानी पड़ी है। आरोपी पिता ने बड़ी ही निर्ममता और निर्दयता से अपने ही बेटे की कुल्हाड़ी मार कर हत्या कर दी।
ये भी पढ़ें- बाघ के 5 शिकारियों को सात साल की सजा, 1-1 लाख का जुर्माना
ये भी पढ़ें- मासूम से ज्यादती के आरोपी को फांसी की सजा, कोर्ट ने माना रेयर ऑफ रेयरेस्ट
आरोपी नानसिंह राव मरावी ने अपनी पत्नी पर चरित्र शंका के चलते इस वारदात को अंजाम दिया है। आरोपी मासूम को अपना बच्चा नहीं मानता था। चरित्र शंका को लेकर आए दिन पत्नी से उसका विवाद हो रहा था। पत्नी-पत्नी के बीच रोज-रोज झीक-झीक और विवाद होने के चलते आरोपी ने मासूम की जान ले ली। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
हाल में मध्यप्रदेश की सरकार ने मासूम से ज्यादतियों के मामले को लेकर मौत की सजा का प्रावधान लाया था। जिसके तहत पहली बार इस कानून के तहत इंदौर में 4 माह के मासूम से ज्यादती के आरोपी को फांसी की सजा सुनाई गई। लेकिन बावजूद इसके मध्यप्रदेश में रेप और हत्या की वारदातें कम नहीं हो रही है। जो एक चिंता का विषय बना हुआ है।
वेब डेस्क, IBC24