सेनिटाइज़र और मास्क को कई गुना ज्यादा कीमत पर बेच रहे दुकानदार, स्वास्थ्य मंत्री के निर्देश पर अधिकारियों ने मारा छापा

सेनिटाइज़र और मास्क को कई गुना ज्यादा कीमत पर बेच रहे दुकानदार, स्वास्थ्य मंत्री के निर्देश पर अधिकारियों ने मारा छापा

सेनिटाइज़र और मास्क को कई गुना ज्यादा कीमत पर बेच रहे दुकानदार, स्वास्थ्य मंत्री के निर्देश पर अधिकारियों ने मारा छापा
Modified Date: November 29, 2022 / 07:48 pm IST
Published Date: March 14, 2020 5:46 pm IST

रायपुर। कोरोना के नाम पर दवा दुकानों में सेनिटाइज़र और मास्क में चल रही मुनाफाखोरी रोकने औषधि एवं खाद्य विभाग ने शहर की दवा दुकानों में ताबड़तोड़ छापेमारी की। टीम ने अम्बेडकर अस्पताल के पास की दवा दुकानें, मेडिकल काम्प्लेक्स और शहर के अलग अलग इलाकों में दबिश दी।

ये भी पढ़ें:16 IAS अधिकारियों के विभागों में फेरबदल, राज्य सरकार ने जारी ​किए आदेश ..देखिए पूरी सूची

इनमें से कई दुकानों में अधिकारी ग्राहक बनकर गए और पाया कि दुकान में स्टॉक की कमी बताकर सेनिटाइजर, मास्क और हैंड वाश को ऊंचे दामों में बेचा जा रहा था। कुछ दुकानों में साधारण 70 रुपए के मास्क को 3 से 5 सौ रुपए तक बेचा जा रहा था। वहीं कुछ जगह सेनिटाइज़र और हैंड वाश को छोटी प्लास्टिक बोटल में पैक कर मुनाफाखोरी की जा रही थी।

 ⁠

ये भी पढ़ें: राज्य सरकार ने जारी किया आदेश, 31 मार्च तक बंद रहें…

अधिकारियों ने ऐसे दुकानदारों के खिलाफ प्रकरण बनाने की बात कही है। दुकानदारों को सही दाम पर सामान सही दाम पर बेचने कहा गया है अन्यथा लाइसेंस रद्द करने की चेतावनी दी गई है। वहीं लोगों से अपील की गई है कि ऊंचे दाम पर मास्क, हैंडवाश और सेनिटाइज़र बेचने वालों की शिकायत करें।

ये भी पढ़ें: सिंधिया समर्थक 6 विधायकों का इस्तीफा मंजूर, विधानसभ…


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com