7 दिनों से जारी जूनियर डॉक्टर्स की हड़ताल खत्म, चिकित्सा शिक्षा मंत्री ने कहा 17% स्टाइपेंड देंगे

7 दिनों से जारी जूनियर डॉक्टर्स की हड़ताल खत्म, चिकित्सा शिक्षा मंत्री ने कहा 17% स्टाइपेंड देंगे

7 दिनों से जारी जूनियर डॉक्टर्स की हड़ताल खत्म, चिकित्सा शिक्षा मंत्री ने कहा 17% स्टाइपेंड देंगे
Modified Date: November 29, 2022 / 08:09 pm IST
Published Date: June 7, 2021 6:24 am IST

भोपाल। मध्यप्रदेश की पिछले सात दिनों से चल रही जूनियर डॉक्टर्स की हड़ताल खत्म हो गई है, जूडा ने चिकित्सा शिक्षा मंत्री से चर्चा के बाद हड़ताल खत्म किया गया है। आज मंत्री विश्वास सारंग से मिलने जूडा का प्रतिनिधि मंडल पहुंचा था। 

ये भी पढ़ें: ग्वालियर में जूनियर डॉक्टर्स की हड़ताल खत्म, आज HC में होगी सुनवाई, इधर समर्थन में IMA, MTA के डॉ…

इस दौरान चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग ने कहा कि जूनियर डॉक्टरों ने हड़ताल समाप्त कर दी है, हमने कहा था पहले हड़ताल वापस ले उसके बाद चर्चा करेंगे, जूनियर डाक्टरों ने हड़ताल वापस ली है, उसके बाद हमने चर्चा की है, 17% स्टाइपेंड देंगे। जूडा प्रतिनिधि मंडल के डॉ हरीश पाठक ने बताया कि जूडा काम पर लौटेंगे, हड़ताल समाप्त हो गई है, जूडा की मंत्री विश्वास सारंग से चर्चा हुई है।

 ⁠

इसके पहले कल देर रात चिकित्सा शिक्षा मंत्री ने जेडीए के प्रतिनिधियों को बातचीत के लिए बुलाया था। रात 2 बजे जूडा के प्रतिनिधि चिकित्सा शिक्षा मंत्री विश्वास सारंग के बंगले पहुंचे। करीब डेढ़ घंटे तक बातचीत हुई। लेकिन दोनों के बीच बातचीत बेनतीजा रही थी।

ये भी पढ़ें: मध्यप्रदेश में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल का समर्थन, एम्स दिल्ली, एम…

दूसरी ओर ग्वालियर में जूनियर डॉक्टरों ने हड़ताल खत्म कर दिया है। गजराराजा मेडिकल कॉलेज के डीन डॉक्टर समीर गुप्ता को पत्र सौंपा है। जिसमें जूडा अध्यक्ष ने हड़ताल वापस लेना बताया है। इधर जूडा को आईएमए और एमटीए के डॉक्टर्स का समर्थन मिला है। मांग पूरी नहीं होने के विरोध में डॉक्टर्स आज काली पट्टी बांधकर काम करेंगे।

<iframe width=”560″ height=”315″ src=”https://www.youtube.com/embed/TKHKcSYphL0″ title=”YouTube video player” frameborder=”0″ allow=”accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture” allowfullscreen></iframe>


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com