UP government jobs: पारदर्शी प्रक्रिया से संवरेगा युवाओं का भविष्य, 818 युवाओं का सपना हुआ पूरा, CM योगी ने मंच से सौंपे नियुक्ति पत्र
UP government jobs: पारदर्शी प्रक्रिया से संवरेगा युवाओं का भविष्य, 818 युवाओं का सपना हुआ पूरा, CM योगी ने मंच से सौंपे नियुक्ति पत्र
UP government jobs | Photo Credit: CM Yogi X
- 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र
- 21 युवाओं को CM ने सौंपे पत्र
- निष्पक्ष चयन प्रक्रिया
लखनऊ: UP government jobs योगी सरकार की ओर से शनिवार को प्रदेश भर में 818 युवाओं को नियुक्ति पत्र (UP government appointment letters) वितरित किया गया। उत्तर प्रदेश लोकसेवा आयोग (UPSSSC recruitment) व उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग की ओर से निष्पक्ष एवं पारदर्शी प्रक्रिया के तहत व्यावसायिक शिक्षा, कौशल विकास एवं उद्यमशीलता विभाग में अनुदेशक, सूक्ष्म-लघु एवं मध्यम उद्यम विभाग में सहायक सांख्यिकीय अधिकारी, आयुष विभाग में प्रोफेसर, रीडर, लेक्चरर व फार्मासिस्ट तथा चिकित्सा, स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग में एक्सरे टेक्नीशियन के पद पर चयनित युवाओं को उत्तर प्रदेश सरकार की ओर से सरकारी नौकरी का नियुक्ति पत्र मिला। इनमें से 21 युवाओं को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंच पर नियुक्ति पत्र वितरित किये।
आयुष विभाग
डॉ. सुधीर चौहान- प्रोफेसर, होम्योपैथी
आराधना चौधरी- फार्मासिस्ट- होम्योपैथी
रोशनी- फार्मासिस्ट- होम्योपैथी
प्रिंसी गुप्ता- फार्मासिस्ट- होम्योपैथी
साक्षी सिंह- फार्मासिस्ट- होम्योपैथी
पल्लवी देवी- फार्मासिस्ट- होम्योपैथी
आकाश शुक्ला- फार्मासिस्ट- होम्योपैथी
डॉ. हिमानी- रीडर- आयुर्वेद
रोमा आनंद- रीडर- आयुर्वेद
साफिया बानो-प्रवक्ता-यूनानी
डॉ. मोहम्मद कासिफ- प्रवक्ता-यूनानी
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग
प्रिंस सिंह- एक्सरे टेक्नीशियन
पंकज कुमार वर्मा- एक्सरे टेक्नीशियन
शिवानंद शुक्ल- एक्सरे टेक्नीशियन
मो. अफरोज- एक्सरे टेक्नीशियन
ट्विंकल पटेल- एक्सरे टेक्नीशियन
सरिता सोनी- एक्सरे टेक्नीशियन
सविता देवी- एक्सरे टेक्नीशियन
अनुराग गौतम- एक्सरे टेक्नीशियन
सूक्ष्म, लघु-मध्यम उद्यम विभाग
तृप्ति श्रीवास्तव- सहायक सांख्यिकी अधिकारी
ललित कुमार वर्मा- सहायक सांख्यिकी अधिकारी ।
इन्हें भी पढ़ें:-
- Aaj Ka Rashifal 19 September 2026: किसी को प्रमोशन तो किसी को होगा धन लाभ, जानिए आज क्या कहते है आपके सितारे, पढ़ें 12 राशियों का भविष्य
- Vande Bharat: बंगाल में ‘खेला’ जारी! 6 अक्टूबर को उपचुनाव… जारी है तनाव, आखिर ममता को मिलेगा कितने MLA और सांसदों का साथ?
- शह मात The Big Debate: Gen-Z के सब दीवाने कोई माने या न माने! भागवत की धर्म संसद के बाद राहुल के छात्रों की गूंज की तैयारी, क्या युवा राजनीति की नई प्रयोगशाला बन रहा एमपी?

Facebook


