जिनके घरों में कोरोना से मौतें हुईं वो एफिडेविट भरकर दें.. प्रदेश में डेढ़ लाख मौतें हुईं, मृतकों को 5 लाख मुआवजा दे सरकार- पूर्व सीएम कमलनाथ
जिनके घरों में कोरोना से मौतें हुईं वो एफिडेविट भरकर दें.. प्रदेश में डेढ़ लाख मौतें हुईं, मृतकों को 5 लाख मुआवजा दे सरकार- पूर्व सीएम कमलनाथ
सतना। मैहर में पूर्व सीएम कमलनाथ ने आज PC करके राज्य और केंद्र की भाजपा सरकार पर जमकर निशाना साधा हैं, पूर्व सीएम ने कहा कि जनता प्रदेश सरकार के नहीं बल्कि भगवान भरोसे है इसीलिए जनता के लिए मां शारदा से आशीर्वाद मांगा है, मुझे कोविड से और ज्यादा मौतों के आंकड़े मिले हैं, प्रदेश में 1.27 लाख से ज्यादा 1.50 लाख अंतिम संस्कार हुए हैं। 1.50 लाख मौतों में 70-80% कोरोना से मौतें हुई हैं ।
उन्होंने कहा कि सरकार श्मशानघाटों और कब्रिस्तान के रजिस्टर जनता के सामने रखे, जनता सच्चाई का साथ दे, मैं सच्चाई दिखाता हूं तो FIR करते हैं, मैं सवाल पूछता हूं तो देशद्रोही बोलते हैं, केंद्र सरकार ने खुद SC में वायरस को इंडियन म्यूटेंट कोविड बताया था।
इसके साथ ही पूर्व सीएम कमलनाथ ने एफिडेविट अभियान भी शुरू किया, उन्होंने कहा कि जिनके घरों में कोविड से मौतें हुई वो एफिडेविट भरकर दें, मैं एफिडेविट का ड्राफ्ट दे रहा हूँ, एफिडेविट मिलने पर मृतकों को 5 लाख मुआवजा दे सरकार, एफिडेविट गलत होने पर सरकार कार्रवाई को स्वतंत्र है। उन्होंने कहा कि कोई भी नागरिक मेरे अभियान से जुड़ सकता है, मैं केवल सच्चाई सामने लाना चाहता हूं।
कमलनाथ ने कहा कि नकली रेमडेसिविर कांड की उच्चस्तरीय जांच हो, सरकार बताए प्रदेश के कितने अस्पतालों में कैसे नकली इंजेक्शन पहुंचे? नकली इंजेक्शन से कितने मरीजों की गई जान ? सतना के रामचन्द अग्रवाल को भी नकली रेमडेसिविर लगने की शिकायत मिली, प्रदेश में COVID माफिया काम कर रहा है, बीजेपी के लोग COVID माफिया से जुड़े हैं, COVID माफिया ने नकली दवाओं सहित हॉस्पिटल बैड ऑक्सीजन की कालाबाज़ारी की।
read more: बड़ी खबर: जून के अंत तक जारी रहेगा लॉकडाउन ? होम मि…
कमलनाथ ने PM मोदी से भी हिसाब मांगा, उन्होंने कहा कि 30 मई को सरकार के 7 साल होने पर देश को पीएम मोदी जवाब दें, पीएम केयर फंड भी नारा बनकर रह गया, पीएम केयर फंड से आये खराब वेन्टीलेटर्स ने कितनी जान लीं ? वेन्टीलेटर्स खरीदी में कितना कमीशन लिया गया ?

Facebook



