बच्चा गोद देने से इनकार करने पर महिला को परिजनों ने किया प्रताड़ित

बच्चा गोद देने से इनकार करने पर महिला को परिजनों ने किया प्रताड़ित

बच्चा गोद देने से इनकार करने पर महिला को परिजनों ने किया प्रताड़ित
Modified Date: November 29, 2022 / 08:44 pm IST
Published Date: February 17, 2021 7:17 am IST

ठाणे, 17 फरवरी (भाषा) महाराष्ट्र के ठाणे में एक महिला ने अपने रिश्तेदार को अपना बच्चा गोद देने से इनकार कर दिया जिसके बाद उसके पति तथा ससुराल के सदस्यों ने उसे कथित तौर प्रताड़ित करना शुरू कर दिया का मामला सामने आया है। पुलिस ने इस सिलसिले में एक प्राथिमी दर्ज की है।

निजामपुरा पुलिस थाने के एक अधिकारी ने बुधवार को बताया कि यह मामला ठाणे के भिवंडी का है। उन्होंने बताया कि 26 साल की इस महिला की शादी 2015 में हुई थी और उसने अगले साल एक बच्चे को जन्म दिया था।

उन्होंने बताया कि महिला के पति और उसके ससुराल वालों ने उसे अपना बच्चा अपनी ननद को गोद देने के लिए कहा था लेकिन महिला ने ऐसा करने से इनकार कर दिया। इससे नाराज ससुरालवालों ने उसे कथित तौर पर प्रताड़ित करना शुरू कर दिया।

 ⁠

उन्होंने बताया कि महिला ने सोमवार को इस संबंध में पुलिस में शिकायत दर्ज कराई।

पुलिस ने बताया कि उसके पति और परिवार के पांच अन्य सदस्यों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है। अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है।

भाषा स्नेहा शाहिद

शाहिद


लेखक के बारे में