यहाँ DJ और डांसर्स के साथ निकाली गई माँ की शवयात्रा, बेटों की दलील ‘मातम मनाने से क्या लौट आएगी?’
DJ aur Dancers ke Sath Antim Yatra
खगड़िया: किसी की भी मौत दुःख भरी भावनाएं पैदा करती है। दुनिया में जन्म लेना, जीवन जीना और फिर अपने परिवार, समाज से हमेशा के लिए बिछड़ जाना उससे जुड़े लोगों के दुःख की वजह बनता है। (DJ aur Dancers ke Sath Antim Yatra) जाहिर हैं जब ऐसे में मरने वाली की आखिरी यात्रा निकाली जाती है तो वह ग़मगीन तरीके से पूरी होती है, रूदन होता है, विलाप होता है। तो यह थी एक आम शवयात्रा की कहानी। लेकिन आज हम आपको बताने जा रहे है एक ऐसी शवयात्रा के बारे में जहां ना ही दुःख था ना ही चेहरों पर उदासी। बल्कि इस शवयात्रा में डीजे बजाए जा रहे थे, अश्लील तरीके से ठुमके लगाए जा रहे थे।
दरअसल ऐसा हुआ है बिहार के खगड़िया में। यहाँ एक महिला की शवयात्रा ऐसे निकली गई मानो कोई बारात निकली हो। गाजे-बाजे और साथ ही आर्केस्ट्रा कलाकारों का अश्लील डांस भी।
Vidisha news: महिला ने सरेराह चप्पलों से की मनचले की जमकर धुनाई, सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो
यहां जिले के परबत्ता प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत मड़ैया गांव की महिला श्रीमती देवी की बीते दिनों मौत हो गई है। माँ के निधन के बाद उनके बेटे ललन शर्मा, सोनेलाल शर्मा, और श्रीराम शर्मा ने मातम मनाने के बदले जश्न मनाने का फैसला लिया। और फिर गाजे-बाजे के साथ अंतिम यात्रा निकालने का फैसला लिया गया। (DJ aur Dancers ke Sath Antim Yatra) इस पूरे मामले पर बेटो की दलील भी अजीबोगरीब है। उनका तर्क है कि मरने वाले जब मर ही गया तो हम लोग फालतू के मातम क्यों मनाएं। जाने वाले को चले ही गया तो उनके जाने पर मातम बनाने से वो वापिस थोड़ी आ जाएंगे। बेटों के इस करतूत की इलाके में चर्चा है। लोग इस कदम की जमकर आलोचना कर रहे है।

Facebook



