सुनेत्रा पवार को महाराष्ट्र की उपमुख्यमंत्री बनने पर आदित्यनाथ ने शुभकामनाएं दीं
सुनेत्रा पवार को महाराष्ट्र की उपमुख्यमंत्री बनने पर आदित्यनाथ ने शुभकामनाएं दीं
लखनऊ, 31 जनवरी (भाषा) उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सुनेत्रा पवार को शुभकामनाएं दीं, जो शनिवार को महाराष्ट्र की पहली महिला उपमुख्यमंत्री बनीं।
आदित्यनाथ ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘सुनेत्रा अजित पवार जी को महाराष्ट्र की उप मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ग्रहण करने पर हार्दिक बधाई। मुझे पूर्ण विश्वास है कि आदरणीय प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी के यशस्वी मार्गदर्शन व माननीय मुख्यमंत्री श्री देवेंद्र फडणवीस जी के कुशल नेतृत्व में जारी महाराष्ट्र की विकास यात्रा को आप नयी गति प्रदान करेंगी। उज्ज्वल कार्यकाल हेतु अनंत शुभकामनाएं।’’
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के दिवंगत प्रमुख अजित पवार की पत्नी सुनेत्रा पवार (62) ने शनिवार को मुंबई में आयोजित एक समारोह में महाराष्ट्र की पहली महिला उपमुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली।
अजित पवार का 28 जनवरी को बारामती में एक विमान दुर्घटना में निधन हो गया था। वह महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री और राकांपा अध्यक्ष थे। सुनेत्रा पवार को शनिवार को राकांपा विधायक दल का नेता चुना गया।
भाषा जफर अमित
अमित

Facebook


