दोस्ती के बाद महिला कांस्टेबल और नायब तहसीलदार में बढ़ा प्यार, अब नाले में मिली लाश

महिला कांस्टेबल का शव लखनऊ में काली माता इलाके के नाले में मिला है, पुलिस के मुताबिक, मामला प्रेम प्रसंग का है, नायब तहसीलदार से फेसबुक के जरिए दोनों की दोस्ती हुई थी, इसके बाद बातचीत बढ़ी। After friendship, love increased between female constable and naib tehsildar, now dead body found in drain

दोस्ती के बाद महिला कांस्टेबल और नायब तहसीलदार में बढ़ा प्यार, अब नाले में मिली लाश

love with tahsildar

Modified Date: November 29, 2022 / 08:33 pm IST
Published Date: February 21, 2022 9:05 am IST

लखनऊ, 21 फरवरी 2022। यूपी की राजधानी लखनऊ के PGI थाना क्षेत्र में एक महिला की लाश मिलने के बाद सनसनी फैल गई, पुलिस ने जब पड़ताल की तो जानकारी हुई कि शव महिला कांस्टेबल रुचि सिंह का है। इसके बाद पुलिस ने जांच शुरू की तो पता ​चला कि ये मामला प्रेम प्रसंग का है। फेसबुक के जरिए महिला कांस्टेबल की दोस्ती नायब तहसीलदार से हुई थी। पुलिस इस केस की गुत्थी सुलझाने में लगी हुई है।

हमारे 𝕎𝕙𝕒𝕥𝕤 𝕒𝕡𝕡 Group’s में शामिल होने के लिए यहां Click करें.

जानकारी के मुताबिक महिला कांस्टेबल बीते 13 फरवरी से ड्यूटी पर नहीं पहुंची थी, इसके बाद महिला सिपाही के साथियों ने उससे संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन रुचि सिंह का फोन लगातार स्विच ऑफ जा रहा था। इसके बाद साथियों ने मुकदमा दर्ज कराया।

 ⁠

बता दें कि महिला कांस्टेबल का शव काली माता इलाके के नाले में मिला था, इसकी सूचना लखनऊ के PGI थाने की पुलिस ने सुशांत गोल्फ थाना को दी, इसके बाद कांस्टेबल रुचि सिंह के साथ काम करने वाले साथी मौके पर पहुंचे तो उन्होंने शव की शिनाख्त की। साथ ही साथ पुलिस ने बिजनौर में महिला कांस्टेबल के परिजनों को भी सूचित किया।

ये भी पढ़ें:पहाड़िया और बिरहोर जनजाति के दो कर्मियों के आश्रितों को सरकारी नौकरी

पुलिस के मुताबिक मामला प्रेम प्रसंग का है, महिला सिपाही रुचि सिंह शादीशुदा थी, उसकी शादी एक कांस्टेबल से हुई थी, वह वर्तमान में कुशीनगर में तैनात हैं। मिली जानकारी के अनुसार प्रतापगढ़ के रानीगंज में तैनात नायब तहसीलदार की फेसबुक के माध्यम से रुचि से दोस्ती हुई थी, इसके बाद बातचीत बढ़ी और पिछले 5 वर्षों से दोनों रिलेशनशिप में थे। बताया ये भी जा रहा है कि नायब तहसीलदार भी शादीशुदा है, लेकिन महिला सिपाही उसपर शादी का दबाव डाल रही थी।

ये भी पढ़ें: असम कैबिनेट ने नदी बेसिन प्रबंधन परियोजना को मंजूरी दी

मामले में आरोपी नायब तहसीलदार को हिरासत में लेकर पुलिस पूछताछ कर रही है, जानकारी के मुताबिक हत्या की आशंका जताई जा रही है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com