Sadhus Saints on Pahalgam Attack: पहलगाम हमले के खिलाफ साधु संतों में आक्रोश, कश्मीर की ओर कूच करने का ऐलान.. पीएम मोदी से कर दी ये बड़ी मांग
पहलगाम हमले के खिलाफ साधु संतों में आक्रोश...Sadhus Saints on Pahalgam Attack: Anger among saints against Pahalgam attack, announced
- अयोध्या में पाकिस्तान और रॉबर्ट वाड्रा के खिलाफ विरोध प्रदर्शन,
- जलाए गए पोस्टर और पाकिस्तान का झंडा,
- हिंदू समुदाय के लिए हथियार रखने का अधिकार भी जताया,
अपूर्व पाठक, अयोध्या: Sadhus Saints on Pahalgam Attack: धर्म नगरी अयोध्या में जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए हिंदू नरसंहार को लेकर आक्रोश थमने का नाम नहीं ले रहा है। गुरुवार को तपस्वी छावनी पर जगदगुरु परमहंस आचार्य ने अपने अनुयायियों के साथ पाकिस्तान का झंडा जलाया और पाकिस्तान विरोधी नारे लगाए। इसके साथ ही उन्होंने आतंकी संगठन लश्करे तैय्यबा के विंग कमांडर सैफुल्लाह खालिद और कांग्रेस नेता रॉबर्ट वाड्रा के पोस्टर भी जलाए।
Read More : PM Modi in Bihar: पहलगाम हमले के बाद आज बिहार दौरे पर जाएंगे पीएम मोदी, जानिए क्या-क्या सौगातें देंगे?
Sadhus Saints on Pahalgam Attack: जगदगुरु परमहंस आचार्य ने इस हमले को कायराना हमला बताते हुए कहा कि यह आतंकवादियों द्वारा धार्मिक पहचान और जाति पूछ कर हिंदू समुदाय पर हमला करने की कुत्सित कोशिश थी। उन्होंने कहा की हमारी मांग है कि पाकिस्तान में शरण लिए हुए सभी आतंकवादी संगठनों को तुरंत समाप्त किया जाए। पाकिस्तान इन आतंकी संगठनों के लिए सुरक्षित आश्रय स्थल बन चुका है जहां उन्हें ट्रेनिंग दी जाती है और फिर वे भारत पर हमले के लिए भेजे जाते हैं।
रॉबर्ट वाड्रा पर कड़ी प्रतिक्रिया
Sadhus Saints on Pahalgam Attack: इसके अलावा जगदगुरु परमहंस आचार्य ने कांग्रेस नेता रॉबर्ट वाड्रा के एक बयान पर भी गहरी नाराजगी जताई। रॉबर्ट वाड्रा ने हाल ही में कहा था कि भारत में मुसलमानों को नमाज पढ़ने के लिए सड़कों पर जाम नहीं लगाने दिया जाता। इस पर आचार्य ने कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए वाड्रा को आतंकवादियों से संबंधित और उनके बयान को आतंकवादी भाषा से प्रेरित बताया। उन्होंने कहा की रॉबर्ट वाड्रा का आतंकवादियों से गहरा संबंध है और उन्हें आतंकियों से मिलने के बाद ही इस तरह के विवादास्पद बयान देने की हिम्मत मिली है। आचार्य ने यह भी कहा कि रॉबर्ट वाड्रा की सारी संपत्ति को जप्त करते हुए उन्हें आतंकियों की तर्ज पर सजा दी जानी चाहिए।
हथियार के अधिकार की मांग
Sadhus Saints on Pahalgam Attack: जगदगुरु परमहंस आचार्य ने हिंदू समुदाय के लिए हथियार रखने का अधिकार भी जताया। उन्होंने कहा कि जैसे आतंकवादी आतंक के नाम पर भारत में हमले कर रहे हैं वैसे ही हिंदू समुदाय को आत्मरक्षा के लिए हथियार लाइसेंस दिए जाने चाहिए ताकि वे अपनी सुरक्षा कर सकें। जब धर्म पूछकर और कलावा देखकर हिंदू पर हमला किया जा रहा है तब हमें अपनी रक्षा के लिए अधिकार मिलना चाहिए।
कश्मीर के लिए साधु समाज का आह्वान
Sadhus Saints on Pahalgam Attack: जगदगुरु ने यह भी कहा कि जल्द ही साधु समाज कश्मीर की ओर कूच करेगा। उनका कहना था हम पाकिस्तान और उसके समर्थक आतंकवादियों को सख्त संदेश देना चाहते हैं कि अब यह सब बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। हम कश्मीर में आतंकवाद के खिलाफ अपनी आवाज उठाने के लिए तैयार हैं।

Facebook



