Newly Married Woman Death: नव विवाहिता को जहर देकर मारा!.. शादी के 6 महीने बाद ही हो गया बड़ा कांड.. ट्रैक्टर-बुलेट दिया था दहेज़ में

सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। फिलहाल पुलिस ने पति और ससुराल पक्ष के अन्य लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Newly Married Woman Death: नव विवाहिता को जहर देकर मारा!.. शादी के 6 महीने बाद ही हो गया बड़ा कांड.. ट्रैक्टर-बुलेट दिया था दहेज़ में

Kajal suspicious death in Bijnor || Image- True story File

Modified Date: April 19, 2025 / 03:55 pm IST
Published Date: April 19, 2025 3:47 pm IST
HIGHLIGHTS
  • काजल की दहेज के लिए ज़हर देकर हत्या, पति पर आरोप।
  • शादी में करोड़ों का दहेज देने के बाद भी प्रताड़ना जारी रही।
  • पुलिस ने पति-ससुरालियों पर केस दर्ज कर जांच शुरू की।

Kajal suspicious death in Bijnor: बिजनौर : उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले के नहटौर थाना क्षेत्र एक महिला के मौत का मामला सामने आया है। आरोप है कि, दहेज की मांग पूरी न होने पर एक नवविवाहिता की कथित तौर पर जहर देकर हत्या कर दी गई। मृतका के परिजनों ने पति और ससुराल वालों पर गंभीर आरोप लगाते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है।

Read More: Adani Foundation: सामूहिक खेती से आत्मनिर्भरता की ओर बढ़ी ग्रामीण महिलाएं, अडाणी फाउंडेशन की पहल से कर रही आधुनिक तकनीक से सब्जी उत्पादन 

18 नवम्बर को हुई थी शादी

घटना नहटौर के देवीदास मदीपुरा गांव की है। मृतका की पहचान काजल (23 वर्ष) के रूप में हुई है। काजल की शादी पिछले साल 18 नवंबर 2024 को गांव के ही सचिन नामक युवक से हुई थी। शादी बड़े धूमधाम से की गई थी और परिजनों के अनुसार, एक ट्रैक्टर, बुलेट बाइक और करीब 25 से 30 लाख रुपये दहेज भी दिया गया था।

 ⁠

Kajal suspicious death in Bijnor: काजल के परिवार वालों का आरोप है कि इसके बावजूद ससुराल वाले लगातार और अधिक दहेज की मांग कर रहे थे। हाल ही में उन्होंने दो लाख रुपये नकद भी दिए थे, लेकिन इसके बाद भी काजल को प्रताड़ित किया जाता रहा। परिजनों का कहना है कि काजल को दहेज के लिए अक्सर पीटा जाता था। उनका आरोप है कि गुरुवार को उसे जहर देकर मार दिया गया। जब काजल की तबीयत बिगड़ी तो ससुरालवालों ने अस्पताल ले जाने की बजाय परिजनों को सूचना दी।

Read Also: Shankaracharya on Waqf Board: “वक्फ बोर्ड पूरी तरह खत्म हो और समान सिविल कोड हो लागू” शंकराचार्य स्वामी सदानंद सरस्वती का बड़ा बयान

सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। फिलहाल पुलिस ने पति और ससुराल पक्ष के अन्य लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown