बरेली में ड्यूटी के दौरान बीएलओ की मौत; परिवार ने एसआईआर के दौरान काम के अत्यधिक दबाव का आरोप लगाया
बरेली में ड्यूटी के दौरान बीएलओ की मौत; परिवार ने एसआईआर के दौरान काम के अत्यधिक दबाव का आरोप लगाया
बरेली (उप्र), 26 नवंबर (भाषा) बरेली जिले में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के लिए बूथ स्तरीय अधिकारी (बीएलओ) के तौर पर काम कर रहे 47 वर्षीय शिक्षक की बुधवार को ड्यूटी के दौरान मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि यह घटना सुबह लगभग साढ़े 10 बजे भोजीपुरा विकास खंड के परधौली गांव की एक प्राथमिक पाठशाला में उस वक्त की है जब बीएलओ के रूप में काम कर रहे शिक्षक सर्वेश कुमार गंगवार अचानक गश खाकर गिर पड़े।
उसने बताया कि उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
घटना की जानकारी मिलते ही जिलाधिकारी अविनाश सिंह, उप जिलाधिकारी (सदर) प्रमोद कुमार और अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे।
उप जिलाधिकारी (सदर) प्रमोद कुमार ने पुष्टि की कि सर्वेश की ड्यूटी के दौरान मौत हुई और उनके शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
परिवार ने आरोप लगाया कि सर्वेश एसआईआर के कारण काम के अत्यधिक दबाव में थे।
उनके बड़े भाई और एसआईआर पर्यवेक्षक की जिम्मेदारी निभा रहे योगेश गंगवार ने कहा कि अधिकारियों ने बहुत ज्यादा दबाव डाला और कर्मचारियों को देर रात तक काम करने के लिए मजबूर किया।
योगेश ने दावा किया, ‘‘सर्वेश बहुत ज्यादा दबाव में काम कर रहे थे। देर रात तक काम करने के बावजूद अधिकारी कर्मचारियों को डांटते रहते थे। काम के बोझ की वजह से मेरे भाई की जान चली गई।’’
सर्वेश 2015 में शिक्षक बने थे। उनके परिवार में पांच साल के जुड़वां बच्चे, अहाना और अयांश हैं। उनकी पत्नी प्रभा की दो माह पहले कैंसर से मौत हो गई थी।
भाषा सं. सलीम खारी
खारी

Facebook



