Sacrifice Himself on Bakrid : ईद पर बकरे की जगह कर दी खुद की कुर्बानी, कहा- बेटे के जैसे पाला था, कैसे मार देता, उसके खूंटे के पास बनाना मेरी कब्र
Sacrifice Himself on Bakrid : ईद पर बकरे की जगह कर दी खुद की कुर्बानी, कहा- बेटे के जैसे पाला था, कैसे मार देता, उसके खूंटे के पास बनाना मेरी कब्र
Sacrifice Himself on Bakrid : ईद पर बकरे की जगह कर दी खुद की कुर्बानी / Image source: Viral
- ईद पर आत्मकुर्बानी की घटना
- सुसाइड नोट में भावुक संदेश
- परिजनों ने बताया मानसिक प्रभाव
देवरिया: Sacrifice Himself on Bakrid देशभर में ईद का त्योहार कल मनाया गया। इस अवसर पर मुसलमानों ने कुर्बानी भी दी। लेकिन दूसरी ओर उत्तर प्रदेश के देवरिया से ईद पर दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है। दरअसल यहां एक शख्स ने बकरे की जगह खुद की कुर्बानी दे दी। इतना ही नहीं कुर्बान होने वाले शख्स ने मरने से पहले एक पत्र लिखा था, जिसमें उन्होंने कहा है कि इंसान बकरे को अपने बेटे की तरह पालता है और उसकी कुर्बानी देता है। फिलहाल मामले में पुलिस जांच कर रही है।
Sacrifice Himself on Bakrid मिली जानकारी के अनुसार देवरिया निवासी ईसमुहम्मद अंसारी ने ईद पर बकरे की जगह खुद की कुर्बानी दे दी है। बताया गया कि ईसमुहम्मद अंसारी के तीन बच्चे हैं, जिसमें दो बेटियां और एक बेटे हैं। बेटियों की शादी हो चुकी है और बेटा कसाई है। बेटा मुर्गा काटने का काम करता है और इसी से उनके घर का गुजारा चलता है। पूरा परिवार खुशी-खुशी बकरीद की तैयारी कर रहा था। ईसमुहम्मद अंसारी भी सुबह नमाज पढ़कर आए और परिवार के लोगों को मुबारकबाद दी।
परिजनों ने बताया कि ईसमुहम्मद का किसी से कोई विवाद नहीं था। बकरीद के दिन वो नमाज अदा कर घर लौटे, फिर बकरे की कुर्बानी की तैयारियों में लग गए। इसके बाद ईसमुहम्मद ने खुद ही ही गर्दन तेजधार हथियार से काट डाली। इस घटना के सामने आने के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। तुरंत पुलिस को सूचना दी गई।
मामले की सूचना मिलने से मौके पर पहुंची पुलिस ने शव पीएम के लिए भेज आगे की कार्रवाई शुरू की तो मौके से एक सुसाइड नोट भी मिला। इस सुसाइड नोट में मृतक ने लिखा था कि इंसान बकरे को अपने बेटे की तरह पालता है और उसकी कुर्बानी देता है। वह भी एक जीव है, मैं अपनी कुर्बानी खुद अल्लाह के रसूल के नाम पर कर रहा हूं। किसी ने कत्ल नहीं किया है और मेरा कब्र खूंटे के पास बनाना, उसी में दफनाना।’ मृतक की पत्नी हाजरा खातून ने बताया कि उसके पति पर भूत-प्रेत का साया था और वो अक्सर आजमगढ़ की दरगाह जाया करता था। तीन दिन पहले ही वह दरगाह से लौटा था।

Facebook



