Sex Racket: व्हाट्सएप पर पहले फोटो.. फिर तय होती थी लड़कियों की कीमत! कोरियर कंपनी की आड़ में चल रहा था सेक्स रैकेट, कई लोग आपत्तिजनक हालत में गिरफ्तार

व्हाट्सएप पर पहले फोटो.. फिर तय होती थी लड़कियों की कीमत! High profile sex racket busted in Kanpur UP Sex Racket News

Sex Racket: व्हाट्सएप पर पहले फोटो.. फिर तय होती थी लड़कियों की कीमत! कोरियर कंपनी की आड़ में चल रहा था सेक्स रैकेट, कई लोग आपत्तिजनक हालत में गिरफ्तार
Modified Date: November 30, 2025 / 12:00 am IST
Published Date: November 29, 2025 10:28 pm IST

कानपुर: Sex Racket उत्तर प्रदेश के कानपुर में कोहना थाना क्षेत्र से एक संगठित सेक्स रैकेट का खुलासा हुआ है, जो कोरियर कंपनी का मुखौटा लगाकर संचालित किया जा रहा था। शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। आरोप है कि गैंग के सदस्य व्हाट्सऐप और टेलीग्राम पर ग्राहकों से संपर्क कर लड़कियों की ‘डिमांड’ लेते थे और फिर उन्हें दिल्ली तक भेजा जाता था।

Sex Racket शिकायत दर्ज कराने वाले उन्नाव निवासी एक ट्रांसपोर्टर, जो वर्तमान में दिल्ली के पालम में रह रहा है, ने आरोप लगाया है कि उससे जुड़े ब्रोकर सोशल मीडिया के जरिए अश्लील वीडियो और फोटो भेजकर ग्राहकों को जाल में फंसाते थे। उसके अनुसार पूरा नेटवर्क कानपुर से दिल्ली और लखनऊ तक फैला है। इस गैंग में पुराने कानपुर की एक महिला और दिल्ली में रहने वाली रिटायर्ड एसीपी की साली भी शामिल बताई जा रही है।

 ⁠

शिकायतकर्ता का कहना है कि पूरे रैकेट का संचालन तीन वेबसाइट और कोरियर कंपनी के नाम पर चलाया जा रहा है। उसने पुलिस को 17 पन्नों का दस्तावेज सौंपा है, जिसमें वेबसाइट लिंक, मोबाइल नंबर और अन्य साक्ष्य शामिल हैं। उसने अपनी जान को खतरा भी बताया है। शिकायत पत्र में रिटायर एसीपी की साली सहित दिल्ली के सात लोगों के नाम दर्ज हैं। साथ ही पुराने कानपुर की एक महिला और चौबेपुर क्षेत्र के एक युवक को मुख्य संचालक बताया गया है। पांच लोगों की पहचान अभी स्पष्ट नहीं हो सकी है।

इंस्टाग्राम के जरिए नए शिकार की तलाश

Sex Racket पुलिस की प्रारंभिक जांच में यह भी सामने आया कि गैंग के सदस्य इंस्टाग्राम पर फर्जी आईडी के जरिए युवाओं को टारगेट करते थे। बातचीत बढ़ने पर उनसे संपर्क नंबर लेकर डील सेट की जाती थी। गैंग कपड़ों की फर्जी वेबसाइट भी चला रहा था ताकि पुलिस को धोखा दिया जा सके। फिलहाल कोहना थाना पुलिस पूरे नेटवर्क की गहराई से जांच कर रही है और जल्द और भी खुलासे होने की संभावना जताई जा रही है।

इन्हें भी पढ़े:-

 


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।