प्राचीन शनिदेव मंदिर में मूर्तियां खंडित की, आरोपी पकड़ा

प्राचीन शनिदेव मंदिर में मूर्तियां खंडित की, आरोपी पकड़ा

प्राचीन शनिदेव मंदिर में मूर्तियां खंडित की, आरोपी पकड़ा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:39 pm IST
Published Date: November 23, 2022 2:02 pm IST

मेरठ (उप्र), 23 नवंबर (भाषा) मेरठ शहर में बुधवार को कुछ शरारती तत्वों ने प्राचीन शनिदेव मंदिर में मूर्तियां खंडित कर माहौल खराब करने का प्रयास किया। इस मामले में एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है।

घटना की जानकारी मिलने पर हिंदू संगठन और बड़ी संख्या में छात्रों ने मौके पर पहुंचकर हंगामा किया। पुलिस ने किसी तरह समझा-बुझाकर लोगों को शांत किया।

अपर पुलिस अधीक्षक (नगर) पीयूष सिंह ने बताया कि मेडिकल थाना क्षेत्र स्थित चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय मार्ग पर अजंता कॉलोनी में शनिदेव का मंदिर है। बुधवार सुबह किसी व्यक्ति ने नशे की हालत में मंदिर की मूर्तियों को खंडित कर दिया।

 ⁠

उन्होंने बताया कि मंदिर के पुजारी जगदीश सुबह छह बजे जब मंदिर पहुंचे तो कई देवी-देवताओं की मूर्तियां खंडित पायी। दानपात्र को भी तोड़ने का प्रयास किया गया था लेकिन सफलता नहीं मिली।

सिंह ने बताया कि सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने एक व्यक्ति को हिरासत में लिया है। उससे पूछताछ की जा रही है।

भाषा सं सलीम गोला

गोला


लेखक के बारे में