कृष्णा पटेल पांचवीं बार चुनी गयीं अपना दल (कमेरावादी) की अध्यक्ष
कृष्णा पटेल पांचवीं बार चुनी गयीं अपना दल (कमेरावादी) की अध्यक्ष
कौशाम्बी (उप्र), 14 सितंबर (भाषा) कृष्णा पटेल रविवार को लगातार पांचवीं बार अपना दल (कमेरावादी) की राष्ट्रीय अध्यक्ष चुनी गयीं।
सिराथू क्षेत्र में आयोजित पार्टी के राष्ट्रीय अधिवेशन में पटेल को सर्वसम्मति से लगातार पांचवीं बार पार्टी की अध्यक्ष चुना गया। यह अधिवेशन सिराथू के सैनी क्षेत्र स्थित कृषि मैदान में आयोजित किया गया।
सिराथू सीट से विधायक और अपना दल (कमेरावादी) की वरिष्ठ नेता पल्लवी पटेल ने उपस्थित जनसमूह को संबोधित करते हुए कहा कि यह अधिवेशन उत्तर प्रदेश और देश की राजनीति में एक ‘नया इतिहास’ रचेगा।
पल्लवी ने 2022 में समाजवादी पार्टी के टिकट पर सिराथू विधानसभा सीट जीती थी। उन्होंने इस सीट से भाजपा उम्मीदवार एवं मौजूदा उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य को हराया था।
उन्होंने जोर देकर कहा कि सम्मेलन में लिए गए निर्णय आगामी 2026 के जिला पंचायत चुनावों और 2027 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनावों की दिशा तय करेंगे।
पल्लवी ने कहा कि जातिवार जनगणना के बाद सभी समुदायों की जनसंख्या, शिक्षा, रोज़गार, आय, स्वास्थ्य और अन्य क्षेत्रों में उनके प्रतिनिधित्व के आंकड़े सामने आ सकेंगे।
भाषा सं. सलीम नोमान
नोमान

Facebook



