All GOVT Ration Shop Close: राशनकार्ड धारकों को नहीं मिलेगा चावल, गेहूं, बंद हो गए सभी दुकान, जानिए ऐसा क्या हुआ कि सरकारी राशन दुकानों पर लग गया ताला

All GOVT Ration Shop Close: राशनकार्ड धारकों को नहीं मिलेगा चावल, गेहूं, बंद हो गए सभी दुकान, जानिए ऐसा क्या हुआ कि सरकारी राशन दुकानों पर लग गया ताला

All GOVT Ration Shop Close: राशनकार्ड धारकों को नहीं मिलेगा चावल, गेहूं, बंद हो गए सभी दुकान, जानिए ऐसा क्या हुआ कि सरकारी राशन दुकानों पर लग गया ताला

Ration Card Latest News. Image Source: File

Modified Date: July 21, 2025 / 01:56 pm IST
Published Date: July 21, 2025 1:56 pm IST
HIGHLIGHTS
  • 80,000 से अधिक राशन दुकानें बंद
  • 6 महीने से नहीं मिला भुगतान
  • अनिश्चितकालीन हड़ताल की चेतावनी

लखनऊ: All GOVT Ration Shop Close राशनकार्ड धारकों के लिए एक चिंताजनक खबर सामने आई है। दरअसल प्रदेश के सभी राशन दुकानों को बंद कर दिया गया है। बताया जा रहा है कि सरकारी राशन दुकान संचालकों को पिछले 6 महीने से लाभांश का भुगतान नहीं किया गया है, जिसके विरोध में उन्होंने सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। राशन दुकान संचालकों ने 20, 21 और 22 से हड़ताल कर दिया है, जिसके चलते प्रदेश के 80 हजार से अधिक राशन दुकान बंद हैं। राशन दुकान संचालकों के हड़ताल पर चले जाने से राशन कार्ड धारकों को मुसीबत का सामना करना पड़ रहा है।

Read More: IND vs ENG 4th Test Match: टीम इंडिया के लिए आई बुरी खबर, अर्शदीप चौंथे टेस्ट से, तो सीरीज से बाहर हुआ दिग्गज ऑलराउंडर, BCCI ने की घोषणा 

अगले तीन दिन तक नहीं मिलेगा राशन

All GOVT Ration Shop Close परिषद के प्रदेश अध्यक्ष अशोक कुमार मेहरोत्रा ने बताया कि राशन दुकान संचालकों की कोई सुनवाई नहीं हो रही है। छह माह से हमारा लाभांश नहीं मिला है। राशन दुकान संचालकों आर्थिक तंगी झेल रहा है। वहीं सरवर की समस्या बनी रहती है। प्रदेश उपाध्यक्ष प्रकाश सिंह गोलू ने कहा कि उत्तर प्रदेश में कोटेदारों को 200 रुपए प्रति कुंटल लाभांश देने की व्यवस्था की जाए। जैसा कि दिल्ली, हरियाणा, गोवा आदि राज्यों में राज्य सरकारें दे रही हैं।

 ⁠

अनिश्चितकालीन की दी चेतावनी

हड़ताल के क्रम में प्रदेश भर में राशन विक्रेता व संगठनों ने डीएसओ व अन्य अधिकारियों को ज्ञापन भी सौंपा। कोटेदारों ने चेतावनी दी है कि यदि उनकी मांगों को गंभीरता से नहीं लिया गया, तो अब कोटेदार अनिश्चितकालीन धरना, प्रदर्शन और अनिश्चितकालीन हड़ताल करने को मजबूर होंगे।

Read More: Parliament Mansoon Session 2025: पहले दिन ही संसद में विपक्ष का हंगामा, लोकसभा स्थगित.. अहमदाबाद प्लेन हादसे के मृतकों को दी गई श्रद्धांजलि

आपको बता दें कि यूपी में अगस्त माह के नि:शुल्क राशन का वितरण 20 जुलाई से 10 अगस्त तक होना है। जिन कार्डधारकों को आधार प्रमाणीकरण के माध्यम से राशन नहीं मिल सका है उन्हें 10 अगस्त को मोबाइल ओटीपी वेरीफिकेशन के माध्यम नि:शुल्क राशन वितरण किया जाएगा।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"