Illegal E-Rickshaw Action: अब अवैध ई-रिक्शा और ऑटो चालकों की खैर नहीं! 1 अप्रैल से चलेगा विशेष अभियान, सरकार ने दिया आदेश
अब अवैध ई-रिक्शा और ऑटो चालकों की खैर नहीं...Illegal E-Rickshaw Action: Now illegal e-rickshaw and auto drivers will be in trouble! Special
Illegal E-Rickshaw Action | Image Source | IBC24 Customise
- अब अवैध ई-रिक्शा और ऑटो चालकों की खैर नहीं!
- 1 अप्रेल से चलेगा विशेष अभियान,
- योगी सरकार ने दिया आदेश,
लखनऊ: Illegal E-Rickshaw Action: उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के आदेश पर एक अप्रैल से राज्य के सभी जिलों में अवैध ई-रिक्शा और ऑटो के खिलाफ विशेष अभियान चलाया जाएगा। मुख्यमंत्री ने इस अभियान के लिए परिवहन विभाग को निर्देश दिए हैं, जिसमें बिना पंजीकरण वाले ई-रिक्शा और ऑटो के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। साथ ही, नाबालिगों द्वारा वाहन चलाने पर पूरी तरह से रोक लगाई जाएगी।
Read More : Kathua Encounter Update: जम्मू-कश्मीर के कठुआ में एनकाउंटर जारी, पुलिस के 3 जवान शहीद, 3 आतंकी ढेर
Illegal E-Rickshaw Action: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हाल ही में कानून व्यवस्था की समीक्षा बैठक में इन मुद्दों पर कड़ा रुख अपनाया था। बैठक में यह निर्णय लिया गया कि टास्क फोर्स में परिवहन विभाग के अधिकारियों को भी शामिल किया जाएगा, ताकि इन कार्रवाईयों की निगरानी सही तरीके से की जा सके।
Illegal E-Rickshaw Action: इस अभियान के दौरान, स्कूलों, कॉलेजों और प्रमुख सड़कों पर विशेष चेकिंग की जाएगी, और नाबालिगों द्वारा वाहन चलाने पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। यह अभियान पूरे अप्रैल महीने तक जारी रहेगा और इसका उद्देश्य सड़कों पर अवैध वाहनों और नाबालिग ड्राइवरों को रोकना है।

Facebook



