उप्र: धर्म परिवर्तन कराने के आरोप में नौ लोग गिरफ्तार
उप्र: धर्म परिवर्तन कराने के आरोप में नौ लोग गिरफ्तार
बुलंदशहर, 11 अगस्त (भाषा) उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले में धर्म परिवर्तन कराने के आरोप में नौ लोगों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस के एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।
अपर पुलिस अधीक्षक (नगर क्षेत्र) शंकर प्रसाद ने बताया कि सिकन्दराबाद थानाक्षेत्र के वीरखेड़ा गांव में धर्म परिवर्तन कराये जाने की सूचना पर पुलिस ने रविवार को नौ लोगों को गिरफ्तार किया था।
उन्होंने बताया कि गिरफ्तार लोगों की पहचान पप्पन, रवि, प्रदीप, सुन्दर, दीपक, कृष्णा, राजेन्द्र, नीलम और आशू के रूप में हुई हैं।
अधिकारी ने बताया कि दीपक गौतमबुद्धनगर, राजेन्द्र व नीलम गाजियाबाद और कृष्णा हरियाणा के फरीदाबाद का रहने वाला है।
उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपियों ने पूछताछ में बताया कि वह आसपास के जिलों में ईसाई धर्म का प्रचार-प्रसार करते थे और स्थानीय लोगों को रुपयों का प्रलोभन देकर उनका धर्म परिवर्तन कराते थे।
प्रसाद ने बताया कि आरोपियों के पास से नकदी, बाइबिल, पैम्फलेट, धर्म परिवर्तन प्रमाण पत्र के अलावा नौ मोबाइल फोन बरामद किए गये हैं।
भाषा सं. सलीम जितेंद्र
जितेंद्र

Facebook



