‘क्या आप गे हैं? हम आपके साथ संबंध बनाना चाहते हैं’ ऑफर देकर कमरे में बुलाते थे स्टूडेंट, फिर

'क्या आप गे हैं? हम आपके साथ संबंध बनाना चाहते हैं' ऑफर देकर कमरे में बुलाते थे स्टूडेंट, फिर! Offer for Sex to Gay

‘क्या आप गे हैं? हम आपके साथ संबंध बनाना चाहते हैं’ ऑफर देकर कमरे में बुलाते थे स्टूडेंट, फिर
Modified Date: August 8, 2023 / 04:43 pm IST
Published Date: August 8, 2023 4:43 pm IST

कानपुर: Offer for Sex to Gay उत्तर प्रदेश के कानपुर शहर से लूट का अजीबोगरीब मामला सामने आया है, जिसे जानकर आपके भी पैरों तले जमीन खिसक जाएगी। दरअसल यहां गे लोगों को ऐप के जरिए संबंध बनाने का ऑफर मिल रहा है। हैरानी की बात ये है कि जो लोग ऑफर दे रहे हैं वो भी गे हैं और स्टूडेंट हैं। लेकिन सबसे बड़ा सवाल तो ये है कि य लोग पहले से ऑफर क्यों दे रहे हैं, तो चलिए जानते हैं क्या है पूरा माजरा?

Read More: Sarkari Naukri 2023 : 12वीं पास युवाओं के लिए निकली बंपर भर्ती, इस राज्य में भरे जाएंगे बस कंडक्टर और ड्राइवर के 7404 पद

Offer for Sex to Gay मिली जानकारी के अनुसार कानपुर पुलिस ने 6 लोगों को गिरफ्तार किया है। वहीं, गिरफ्तार लोगों ने जब पुलिस के सामने खुलासा किया तो उनके सा​मने भी पैरों तले जमीन खिसक गई। युवकों ने बताया कि वो कानपुर शहर में पढ़ाई करने आए थे, लेकिन यहां आकर गे लुटेरे बन गए। उन्होंने ये भी बताया कि सभी गे छात्र हैं जो “ब्लूएड” ऐप के माध्यम से दूसरे समलैंगिक लोगों को फंसाते थे और अपने यहां बुलाकर नंगा वीडियो बनाते थे और फिर ब्लैकमेल करते थे।

 ⁠

Read More: कैबिनेट का बड़ा फैसला, राज्य या देश से बाहर मरने वाले श्रमिक के परिजनों को मिलेंगे दो लाख रुपए 

बताया गया कि शर्म की वजह से पीड़ित अपनी शिकायत कहीं नहीं कर पाते थे और पैसा देकर किसी तरह से अपना पीछा छुड़ाते थे। इसी डर का फायदा उठाकर यह गैंग घटना को अंजाम देता था। सबसे पहले इस ऐप पर अपनी आईडी बनाते थे। उसके बाद ऐसे लोगों को संपर्क करते थे जो कानपुर के रहने वाले हों और वो भी समलैंगिक हों।

Read More: No Confidence Motion 2023 Live Update: किरण रिजिजू का विपक्ष पर हमला, कहा- भारत के विरोध काम करेंगे और नाम I.N.D.I.A. रखेंगे

सभी 6 छात्र कानपुर के आस-पास के जिलों से यहां पढ़ाई करने आए थे। ये लोग एसएससी और पॉलिटेक्निक की पढ़ाई करते थे। ऐप के माध्यम से दूसरों को बुलाते थे, जो गे थे और उनको शराब पिलाने के बाद उनका न्यूड वीडियो बनाते थे। वीडियो बनाने के बाद ये धमकी देते थे कि अगर यूपीआई का पासवर्ड नहीं बताया तो वीडियो को इंटरनेट पर वायरल कर देंगे। इस काम को अंजाम देने के लिए सभी ने मिलकर एक जगह भी किराए पर ले रखी थी। अपने शिकार को ये लोग वहीं बुलाते थे।

Read More: ‘मणिपुर को लेकर सरकार असंवेदनशील’…! सपा सांसद डिंपल यादव ने केंद्र सरकार पर साधा निशाना 

पुलिस अब मामले की जांच कर रही है। पुलिस ये पता लगाने में जुटी है कि इसमें और कितने लोग शामिल हैं? और कितने लोग इस गिरोह के शिकार बने हैं। पुलिस के अनुसार अभी तक एक दर्जन पीड़ितों की जानकारी मिली है लेकिन यह संख्या 50-60 तक जा सकती है। सभी आरोपी यह काम पैसा कमाने के लिए करते थे, जिससे कि ये अपने महंगे शौक पूरा कर सकें। देर रात इनके शिकार हुए लोगों ने हिम्मत दिखाकर पुलिस में शिकायत दर्ज कराई जिसके बाद ऐप के जरिये इन सभी लोगों को गिरफ्तार किया गया।

 

 

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"