सरकारी स्कूलों के शिक्षकों को मिल सकता है टैबलेट, सीएम ने दिए निर्देश…
Teachers of government schools can get tablet, CM gave instructions : सरकारी स्कूलों के शिक्षकों को मिल सकता है टैबलेट, सीएम ने दिए निर्देश
CM Yogi Adityanath Birthday
लखनऊ । उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को निर्देश दिया कि डिजिटल लर्निंग को प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से प्राथमिक एवं उच्च प्राथमिक विद्यालयों के 2.36 लाख शिक्षकों को टैबलेट उपलब्ध कराया जाए और यह कार्य आगामी सितंबर महीने तक पूरा हो जाये । एक सरकारी बयान के मुताबिक मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को एक उच्चस्तरीय बैठक में बेसिक शिक्षा विभाग में संचालित योजनाओं की प्रगति और भावी कार्ययोजना की समीक्षा की और आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
यह भी पढ़े : बिलासपुर: SECR ने रद्द की 17 ट्रेनें, 22 से 25 जुलाई तक रद्द रहेंगी सवारी गाड़ियां, ये बताई जा रही वजह..
उन्होंने कहा, ”डिजिटल लर्निंग को प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से प्राथमिक एवं उच्च प्राथमिक विद्यालयों में संसाधनों की उपलब्धता आवश्यक है। ऐसे में प्राथमिक एवं उच्च प्राथमिक विद्यालयों के 2.36 लाख शिक्षकों को टेबलेट उपलब्ध कराया जाए।’’ उन्होंने जोर देकर कहा, ‘‘यह कार्य आगामी सितंबर माह तक पूरा किया जाना चाहिये । शिक्षकों को प्रशिक्षित भी कराया जाये। टैबलेट खरीद प्रक्रिया पूर्ण पारदर्शी हो।” उन्होंने कहा कि हर विद्यालय में साफ-सफाई, शौचालय की अच्छी व्यवस्था हो और कहीं भी शिक्षकों का अभाव न हो। उन्होंने कहा कि शिक्षक-छात्र का अनुपात मानक के अनुरूप हो।
यह भी पढ़े : पत्नी परफ्यूम लगाकर घर से जाने लगी बाहर, पति ने कर दिया ये बड़ा कांड, जानकर पैरों तले खिसक जाएगी जमीन

Facebook



