घर में घुसकर मां-बेटी की हत्या कर दी गयी

घर में घुसकर मां-बेटी की हत्या कर दी गयी

घर में घुसकर मां-बेटी की हत्या कर दी गयी
Modified Date: March 30, 2025 / 06:43 pm IST
Published Date: March 30, 2025 6:43 pm IST

गोरखपुर (उप्र), 30 मार्च (भाषा) गोरखपुर जिले के चौरी -चौरा क्षेत्र में कथित रूप से घर में घुसकर हमलावरों ने एक महिला और उसकी 10 वर्षीय बेटी की हत्या कर दी । पुलिस सूत्रों ने यह जानकारी दी।

सूत्रों ने रविवार को बताया कि शनिवार देर रात शिवपुर चकदहा गांव में यह घटना हुई और मृतकों की पहचान पूनम निषाद (40) और उसकी छोटी बेटी अनुष्का (10) के रूप में हुई है।

सूत्रों के अनुसार पूनम की बड़ी बेटी खुशबू (18) अलग कमरे में सो रही थी इसलिये वह बच गयी। बाद में उसी ने ही पुलिस को सूचित किया कि उसने हमलावरों की आवाज पहचान ली है जिसमें से एक की पहचान स्थानीय युवक संजय, उसके पिता और अन्य लोगों के रूप में हुई है।

 ⁠

सूत्रों के मुताबिक कथित तौर पर संजय के पिता ने हमलावरों से खुशबू को भी मारने को कहा था लेकिन उसकी सूचना पर पुलिस तबतक मौके पर पहुंच गयी जिससे हमलावर वहां से भाग गये।

सूत्रों का कहना है कि हमलावरों के जाने के बाद खुशबू बाहर निकली और उसने अपनी मां और बहन को खून से लथपथ पाया। पूनम की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि अनुष्का ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।

अपर पुलिस अधीक्षक (उत्तरी) जितेंद्र श्रीवास्तव ने कहा, ‘‘फोरेंसिक दलों ने महत्वपूर्ण सुबूत जुटाए हैं और कई संदिग्ध लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। हम घटना की कड़ियों को जोड़ने के लिए कॉल रिकॉर्ड और सीसीटीवी फुटेज का विश्लेषण कर रहे हैं। मामले की जांच जारी है।’’

उन्होंने कहा कि शवों को पोस्टमार्टम के लिए ले जाया गया है।

भाषा सं. सलीम रवि कांत राजकुमार

राजकुमार


लेखक के बारे में