सहारनपुर में एंबुलेंस और कार की टक्कर में मरीज समेत दो की मौत, तीन घायल |

सहारनपुर में एंबुलेंस और कार की टक्कर में मरीज समेत दो की मौत, तीन घायल

सहारनपुर में एंबुलेंस और कार की टक्कर में मरीज समेत दो की मौत, तीन घायल

Edited By :  
Modified Date: April 19, 2025 / 12:18 AM IST
,
Published Date: April 18, 2025 11:42 pm IST

सहारनपुर (उप्र), 18 अप्रैल (भाषा) सहारनपुर जिले के थाना सरसावा इलाके में शुक्रवार की शाम एक एंबुलेंस और कार की आमने-सामने की टक्कर में मरीज और एंबुलेंस चालक की मौत हो गयी और मरीज के परिवार के तीन अन्य सदस्य घायल हो गए। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) सागर जैन ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि थाना गागलहेडी के ग्राम हसनपुर निवासी फरमान अपनी एंबुलेंस से ग्राम भूलनी निवासी मरीज रईस को मुलाना स्थित अस्पताल में भर्ती कराने ले जा रहे थे।

जैन ने बताया कि शुक्रवार देर शाम एंबुलेंस थाना सरसावा के अन्तर्गत सहारनपुर-अंबाला राजमार्ग पर स्थित ग्राम सौराना के निकट पहुंची, तभी सामने से तेज गति से आ रही एक फॉर्च्यूनर कार ने जोरदार टक्कर मार दी जिससे एंबुलेंस बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।

उन्होंने बताया कि हादसे मे रईस (27) और फरमान (25) की मौके पर ही मौत हो गयी जबकि एंबुलेंस में सवार रईस की पत्नी गुलनाज, 10 वर्षीय पुत्र अब्दूल्ला और मृतक का फूफेरा भाई ताफी गम्भीर रूप से घायल हो गये जिन्हे उपचार के लिये चिकित्सालय में भर्ती कराया गया है।

जैन ने बताया कि मौके पर पहुंची सरसावा पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिये भेज दिया है। उन्होंने कहा कि पुलिस ने कार को जब्त कर लिया है और चालक की तलाश कर रही है।

भाषा सं आनन्द

शफीक

शफीक