UP Encounter Latest News: धार्मिक स्थलों में देता था इस वारदात को अंजाम.. UP पुलिस ने किया आरोपी मुहर्रम अली का एनकाउंटर, हथियार भी बरामद

फिरोजाबाद पुलिस ने हिरासत से फरार 50 हजार रुपये के इनामी बदमाश को रविवार रात थाना मक्खनपुर क्षेत्र में एक मुठभेड़ में मार गिराया। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी।

UP Encounter Latest News: धार्मिक स्थलों में देता था इस वारदात को अंजाम.. UP पुलिस ने किया आरोपी मुहर्रम अली का एनकाउंटर, हथियार भी बरामद

UP Encounter Latest News || Image- IBC24 News File

Modified Date: October 6, 2025 / 08:50 am IST
Published Date: October 6, 2025 8:39 am IST
HIGHLIGHTS
  • हरदोई में मोहर्रम अली घायल, गिरफ्तार
  • फिरोजाबाद में नरेश उर्फ पंकज मुठभेड़ में ढेर
  • एसपी ग्रामीण की जैकेट पर गोली लगी

UP Encounter Latest News: हरदोई: देश के सबसे बड़े सूबे उत्तर प्रदेश में इन दिनों बदमाशों के एनकाउंटर का सिलसिला चल पड़ा है। हथियारबंद बदमाश आत्मसमर्पण के बजाये पुलिस पर हमले की कोशिश कर रहे है, नतीजतन जवाबी कार्रवाई में ऐसे निगरानीशुदा बदमाश या तो मारे जा रहे है या फिर घायल हो रहे है। ताजा मामला हरदोई जिले का है जहां एक बदमाश पुलिस के साथ हुए हाफ एनकाउंटर में बुरी तरह जख्मी हो गया। पुलिस गिरफ्तार कर लिया है।

धार्मिक स्थलों में करता था चोरी

शुरुआती जानकारी के मुताबिक आरोपी मोहर्रम अली के खिलाफ लम्बे वक़्त से धार्मिक स्थलों से कीमती सामानों को पार करने की शिकायत मिल रही थी। आरोपी मोहर्रम अली पुत्र टकौनू उर्फ छोटकन्नू, ग्राम सतौथा, थाना हरपालपुर का रहने वाला है। वह धार्मिक स्थलों से घंटे और कीमती सामान चोरी करने सहित कई आपराधिक वारदातों में शामिल रहा है। उसके खिलाफ मु.अ.सं. 287/25 धारा 2/3 गैंगस्टर एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज था। आरोपी की गिरफ्तारी पर एसपी हरदोई ने 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया था।

पुलिस के साथ मुठभेड़

वही पुलिस को जब मुहर्रम अली के मौजूदगी की सूचना मिली तो उसकी घेराबंदी की गई। इसी दौरान उनसे पुलिसकर्मियों पर ही हमला बोल दिया। दोनों तरफ से हुई गोलीबारी के बाद आरोपी मुहर्रम अली को हिरासत गया। उसके पैर में गोली लगी है। उसे जिला अस्पताल में दाखिल कराया गया है। घटनास्थल की जांच में मौके से 315 बोर तमंचा और जिंदा कारतूस बरामद किया गया है।

 ⁠

50 हजार का इनामी बदमाश ढेर

फिरोजाबाद पुलिस ने हिरासत से फरार 50 हजार रुपये के इनामी बदमाश को रविवार रात थाना मक्खनपुर क्षेत्र में एक मुठभेड़ में मार गिराया। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) सौरभ दीक्षित ने संवाददाताओं को बताया कि पुलिस अभिरक्षा से फरार नरेश उर्फ पंकज की तलाश के लिए पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) के नेतृत्व में पुलिस की चार टीमें गठित की गई थीं। उन्होंने बताया कि देर रात्रि पुलिस ने फरार आरोपी नरेश को घेराबंदी कर दबोचने का प्रयास किया। एसएसपी ने बताया कि दोनों ओर से हुई गोलीबारी में आरोपी नरेश गंभीर रूप से घायल हो गया। दीक्षित ने बताया कि उसे जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

इस मुठभेड़ में एक गोली पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) अनुज चौधरी की बुलेटप्रूफ जैकेट पर भी लगी, तथा रामगढ़ थाना के प्रभारी निरीक्षक संजीव दुबे भी घायल हुए हैं। पुलिस के अनुसार थाना मक्खनपुर क्षेत्र में 30 सितंबर को कानपुर से आगरा जा रही ‘मनी ट्रांसफर कंपनी’ की एक कार से बदमाशों ने हथियार के बल पर दो करोड़ रुपये लूट लिये थे। इस मामले का खुलासा फिरोजाबाद पुलिस ने चार अक्टूबर की रात्रि को छह आरोपियों को गिरफ्तार कर किया था। छह आरोपियों में से मुख्य आरोपी नरेश उर्फ पंकज रविवार पूर्वाह्न बरामदगी के लिए ले जाते समय पुलिस अभिरक्षा से फरार हो गया था। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने बताया कि इसके बाद पुलिस ने घेराबंदी कर उसे एक मुठभेड़ में मार गिराया। आगरा परिक्षेत्र के पुलिस उप महानिरीक्षक (डीआईजी) ने नरेश पर 50 हजार रुपये का इनाम घोषित किया था।

READ MORE: Gwalior Crime News: ‘शारीरिक संबंध बनाओ वरना..’ स्टूडेंट ने महिला प्रोफेसर को दी एसिड अटैक की धमकी, मामला दर्ज

READ ALSO: Patna Metro News: पटना मेट्रो में आज से आप कर सकेंगे सवारी, देना होगा सिर्फ 15-30 रुपए किराया, और क्या खास..?


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown