उप्र के कुशीनगर में पत्नी को बचाने की कोशिश में करंट लगने से व्यक्ति की मौत

उप्र के कुशीनगर में पत्नी को बचाने की कोशिश में करंट लगने से व्यक्ति की मौत

Modified Date: June 17, 2025 / 09:50 PM IST
Published Date: June 17, 2025 9:50 pm IST

कुशीनगर (उप्र), 17 जून (भाषा) उत्तर प्रदेश के कुशीनगर में करंट की चपेट में आई पत्नी को बचाने के दौरान एक व्यक्ति की करंट लगने से मौत हो गई। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि महिला सड़क किनारे लगे एक ठेले के संपर्क में आ गई थी, जिसमें करंट उतर आया था।

अधिकारियों के अनुसार, घटना जिले के अहिरौली बाजार थाना क्षेत्र के भैसही चौराहे पर हुई जब हाटा कोतवाली क्षेत्र के लक्ष्मीपुर धूस निवासी रामवृक्ष मद्धेशिया (55) अपनी पत्नी कमलावती देवी के साथ दांत का इलाज करवाने गए थे।

अधिकारियों के अनुसार, दंपति सुबह छह बजे बाइक से भैसही चौराहे पहुंचा था, तभी कमलावती एक ठेले के संपर्क में आ गई जिसमें करंट उतर आया था। रामवृक्ष ने जैसे ही अपनी पत्नी को बचाने की कोशिश की वह करंट की चपेट में आ गया और मौके पर ही उसकी मौत हो गई।

सूचना मिलने पर थाना प्रभारी संजय दुबे, उपनिरीक्षक अतुल कुमार बिंद और कांस्टेबल शिव प्रकाश मौके पर पहुंचे और मृतका के परिजनों को सूचना देकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

पुलिस ने बताया कि घटना में महिला को चोटें आई हैं, लेकिन वह खतरे से बाहर है।

भाषा सं आनन्द सुरभि

सुरभि

लेखक के बारे में