लखनऊ में महिला ने लोक भवन के पास आत्मदाह की कोशिश की

लखनऊ में महिला ने लोक भवन के पास आत्मदाह की कोशिश की

लखनऊ में महिला ने लोक भवन के पास आत्मदाह की कोशिश की
Modified Date: November 29, 2022 / 08:08 pm IST
Published Date: April 1, 2022 6:03 pm IST

लखनऊ, एक अप्रैल (भाषा) उत्तर प्रदेश में शुक्रवार को राजधानी लखनऊ स्थित लोक भवन के पास एक महिला ने आत्मदाह का प्रयास किया।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि लोक भवन के नजदीक रामप्यारी नामक एक महिला ने खुद पर ज्वलनशील पदार्थ डालकर आग लगाने की कोशिश की, लेकिन मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने उसे फौरन पकड़ लिया और आत्मदाह के प्रयास को विफल कर दिया।

सूत्रों के मुताबिक, रामप्यारी गोसाईंगंज के रानीखेड़ा बरौना कलां की रहने वाली है और घटना के फौरन बाद उसे सिविल अस्पताल ले जाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे छुट्टी दे दी गई।

 ⁠

महिला ने आरोप लगाया है कि गोसाईगंज थाने की पुलिस ने उसके बेटे को फर्जी मुकदमे में फंसाकर जेल भेज दिया है और कई बार मदद की गुहार लगाने के बावजूद कोई सुनवाई नहीं हुई है।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि गोसाईंगंज पुलिस ने कुछ दिन पहले एक युवती को कथित तौर पर अगवा कर नशीला पदार्थ खिलाकर दुष्कर्म की कोशिश करने के मामले में पंकज और मोहित नाम के दो युवकों को गिरफ्तार किया था।

सहायक पुलिस आयुक्त अखिलेश प्रताप सिंह ने कहा कि महिला गलत आरोप लगा रही है और उसके बेटे के खिलाफ जो मामला दर्ज हुआ है, वह नियमत: सही है।

भाषा

सलीम पारुल

पारुल


लेखक के बारे में