कतर्नियाघाट में बाघ के हमले से युवक की मौत, इलाके में दहशत
कतर्नियाघाट में बाघ के हमले से युवक की मौत, इलाके में दहशत
बहराइच (उप्र), 27 अक्टूबर (भाषा) कतर्नियाघाट वन्यजीव प्रभाग के सुजौली रेंज क्षेत्र में रविवार को 21 वर्षीय युवक की कथित तौर पर बाघ के हमले में मौत हो गई। घटना के बाद से इलाके में दहशत का माहौल है।
ग्रामीणों के अनुसार, सुजौली रेंज के तहत आने वाले रमपुरवा ग्राम पंचायत के मजरा मुखिया निवासी संजीत कुमार नहर किनारे अपने हल्दी के खेत में काम कर रहा था। इसी दौरान शाम करीब चार बजे जंगल से निकले बाघ ने उस पर हमला कर दिया। संजीत ने बचाव की कोशिश की लेकिन बाघ के सिर पर वार करने से उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
ग्रामीणों ने शोर मचाकर बाघ को भगाने की कोशिश की, जो करीब आधे घंटे तक खेत के आसपास दहाड़ता रहा और फिर जंगल की ओर लौट गया।
कतर्नियाघाट वन्यजीव प्रभाग के प्रभागीय वनाधिकारी (डीएफओ) सूरज ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह बाघ के हमले का मामला प्रतीत होता है। उन्होंने बताया कि संजीत जंगल के भीतर साइफन क्षेत्र की ओर घास लाने गया था, जहां संभवतः बाघ ने हमला किया। बाद में ग्रामीणों ने शव खेत में लाकर रखा और विभाग को शाम करीब साढ़े चार बजे इसकी सूचना दी।
डीएफओ ने बताया कि घटनास्थल के आसपास बाघ की गतिविधियां देखी गयी हैं। शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और परिजनों को आपदा कोष से आर्थिक सहायता प्रदान की जाएगी।
इससे पहले, गत शुक्रवार को भी कतर्नियाघाट अभयारण्य के धर्मापुर रेंज के तिरमुहानी गांव में बाघ ने 40 वर्षीय महिला पर हमला कर उसे गंभीर रूप से घायल कर दिया था।
भाषा सं जफर गोला
गोला

Facebook



