हंट्सविले (टेक्सास), 21 मई (एपी) अमेरिका के टेक्सास में मंगलवार की शाम को एक व्यक्ति को जहर का इंजेक्शन दे कर मौत की नींद सुला दिया गया। उसने 13 साल पहले 20 मई को ही डलास में एक दुकान में डकैती करते हुए एक महिला को आग के हवाले कर दिया था।
प्राधिकारियों ने बताया कि 49 वर्षीय मैथ्यू ली जॉनसन को हंट्सविले की राज्य जेल में जानलेवा इंजेक्शन दिया गया और उसे शाम 6 बजकर 53 मिनट पर मृत घोषित किया गया।
जॉनसन को 20 मई 2012 को डलास उपनगर गारलैंड में 76 वर्षीय नैन्सी हैरिस पर ज्वलनशील पदार्थ डालकर आग लगाने के आरोप में दोषी ठहराया गया था। हैरिस ने हमले के कुछ दिन बाद इलाज के दौरान दम तोड़ दिया था।
हैरिस ने 10 साल से ज़्यादा समय तक उस दुकान में काम किया था। उसके चार बेटे, 11 पोते-पोतियां और सात परपोते-परपोतियां हैं।
जेल के वार्डन द्वारा अंतिम वक्तव्य पूछे जाने पर जॉनसन ने पीड़िता के परिजनों की ओर देखा और क्षमा याचना करते हुए कहा, “मेरी उन्हें कभी नुकसान पहुंचाने की नीयत नहीं थी।”
अदालत में जॉनसन ने अपराध स्वीकार करते हुए कहा था कि नशे में होने के कारण वह अपने कृत्य को नहीं समझ पाए थे।
अभियोजकों ने कहा कि हैरिस जब दुकान में काम कर रही थी, तभी जॉनसन वहां आया, उसके सिर पर ज्वलनशील पदार्थ डाल दिया और पैसे की मांग की।
अदालत के दस्तावेजों के अनुसार, जॉनसन ने पैसे छीनने के बाद हैरिस को आग लगा दी और शांति से दुकान से बाहर निकल गया। हैरिस ने आग बुझाने की कोशिश की, दुकान से बाहर भागी और मदद के लिए चिल्लाने लगी। एक पुलिस अधिकारी ने उसके शरीर पर लगी आग को बुझाने के लिए अग्निशामक यंत्र का इस्तेमाल किया।
जॉनसन को करीब एक घंटे बाद गिरफ्तार कर लिया गया था।
एक नर्स और चिकित्सक ने अपनी गवाही में बताया कि हैरिस का सिर, चेहरा, गर्दन, कंधा, ऊपरी बांह और पैर बुरी तरह जल गए थे और मरने से पहले उसे काफी दर्द हो रहा था।
एपी राखी मनीषा
मनीषा
मनीषा
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)