सीपीएन (एमसी) ने भारत सरकार, माओवादियों से संयम बरतने का आग्रह किया
सीपीएन (एमसी) ने भारत सरकार, माओवादियों से संयम बरतने का आग्रह किया
(शिरीष बी प्रधान)
काठमांडू, 26 मई (भाषा) कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ नेपाल (माओइस्ट सेंटर) ने सोमवार को भारत सरकार और माओवादियों से अपील की कि वे संयम बरतें और शांतिपूर्ण तरीके से मौजूदा समस्याओं का हल निकालें।
पूर्व प्रधानमंत्री पुष्प कमल दाहाल प्रचंड की अगुवाई वाली मुख्य विपक्षी पार्टी का बयान पिछले सप्ताह छत्तीसगढ़ में एक मुठभेड़ में शीर्ष माओवादी नेता नंबाला केशव राव उर्फ बसवराजू के मारे जाने की पृष्ठभूमि में आया।
बसवराजू भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (माओवादी) का महासचिव था।
सीपीएन (माओइस्ट सेंटर) के प्रवक्ता अग्नि प्रसाद सपकोटा ने एक बयान में कहा, ‘‘हमारी पार्टी मौजूदा राजनीतिक मुद्दों पर संवाद के माध्यम से ध्यान देने के लिए नए संघर्ष प्रबंधन उपयों को अपनाने का आह्वान करती है।’’
प्रचंड ने नेपाल में 1996 से 2006 तक माओवादियों के सशस्त्र संघर्ष का नेतृत्व किया था। भाषा वैभव शोभना
शोभना

Facebook



